Скоро площадь города украсит обещанная ель

Скоро площадь города украсит обещанная ель

С приятной миссии, вручения Почетных грамот, начал аппаратное совещание 3 декабря исполняющий обязанности руководителя администрации МР «Княжпогостский» Анатолий Немчинов. За многолетний добросовестный труд и в честь 10-летия противопожарной службы РК Почетной грамоты администрации муниципалитета были удостоены огнеборец пожарной части п. Тракт Олег Вовк и его коллега из с. Серегово Валерий Нефедов.

В ПРОДОЛЖЕНИЕ позитивной риторики Анатолий Львович выразил благодарность предприятиям и организациям, принявшим участие в подготовке муниципалитета к отопительному сезону, в первую очередь, это ресурсоснабжающая организация и Управляющие компании. На подготовку к зиме муниципалитета и устранение критических замечаний Княжпогостской тепло-энергетической компанией было направлено порядка 55 млн рублей. Об эффективности подготовки к осенне-зимнему сезону говорит тот факт, что в этом году выданы все три паспорта готовности — городским поселениям «Синдор» и «Емва», а также муниципалитету, который несет ответственность за готовность к осенне-зимнему сезону сельских поселений. Следует отметить, что администрации города данный паспорт удалось получить впервые. Главные же итоги, насколько качественно подготовлен жилфонд и коммуникации, подведут морозы.

Целый ряд проблем, существующих в настоящее время в жилищно-коммунальном комплексе, необходимо отладить в ближайшее время. В частности, есть у населения претензии к работе аварийно-диспетчерских служб управляющих компаний, а также по порядку уведомления граждан о проведении ремонтных работ.
Многочисленные жалобы на проблемы с водоснабжением — вполне оправданы. Причина частных отключений и слабого напора — в плановом ремонте участка городского водопровода. Труба, замена которой явно затянулась по срокам, порядка 800 метров, и по ней вода поступает частично на микрорайон и м. Новый. Работы проводит сторонний подрядчик по заказу КТЭК.

Относительно спокойно, без глобальных проблем район перешел на новую систему обращения с ТКО. Имеется ряд вопросов, в частности по Серегово, в Иоссере за прошедший месяц мусор вывозили лишь один раз, из-за поломки техники возникла на прошлой неделе проблема с вывозом мусора в м. Ачим. «Население, которое будет платить за вывоз мусора, вообще не должно знать о проблемах регионального оператора с техникой или кадрами», — озвучил свою позицию представителю перевозчика Константину Малетину Анатолий Немчинов. В будущем году городскому поселению предстоит решить проблему с нехваткой контейнерных площадок по Ачиму.

Вам будет интересно прочитать  Правила безопасного поведения при угрозе теракта

С начала отопительного сезона низкая температура держится в городской бане, что создает крайние неудобства посетителям. Вплотную заняться решением данного вопроса поручено мэрии, на чьем балансе и находится учреждение.
На 2019 год в рамках инициативного бюджетирования намечена реализация 17 народных проектов, которые прошли во 2-ой тур голосования. Проекты самой разной направленности — от строительства тротуаров до хлебопечения. Все проекты нужные и инициированы неравнодушными жителями района.

Меньше месяца осталось до новогодних праздников, а это значит пора вплотную заняться подготовкой населенных пунктов района. Исполняющий обязанности руководителя района напомнил главам поселений, что в первую очередь в новогодние каникулы на них лежит контроль за бесперебойным функционированием всех систем жизнеобеспечения, расчисткой дорог, работой коммунальных объектов, систем пожаротушения, безопасностью населения.

Приятной новостью стала информация, что поставка купленной на главную площадь Емвы новогодней искусственной ели намечена на период с 10 по 15 декабря. Монтаж будет осуществлять специальная установочная бригада, задача органов местного самоуправления состоит в обеспечении специалистов необходимой техникой.

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.