Синдорская «Ника» вновь лучшая в республике

синдорская ника

На минувших выходных отгремел региональный финал ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Республике Коми. Уже несколько лет подряд триумфаторами Школьной баскетбольной лиги становились команды из Княжпогостского района. Среди девушек не было равных Команде «Ника» из Синдора (тренер Сергей Стесенко), а у юношей пальму первенства занимали мальчишки СОШ № 1 г. Емва (тренер Евгений Морозов).

В ЭТОМ году изначально удача тоже была на стороне наших баскетболистов. Хотя нет, это нельзя назвать удачей, это закономерный результат упорства,
регулярных тренировок и огромной воли к победе. Нешуточные баталии развернулись уже в первый игровой день. По результатам жеребьевки
в полуфинале встретились девушки с. Летка — г. Ухта (46:57) и г. Воркута — пгт. Синдор (45:70), у юношей г. Сыктывкар — г. Воркута (63:58) и г. Емва — г. Ухта (58:69). По-настоящему жарким выдался второй игровой день. Исход игр был совершенно непредсказуем как за бронзовые медали, так и на финальных играх. У девушек со счетом 58-47 команда Воркуты одержала победу над Леткой, со счетом 59-44 победа за юношами Емвы над Воркутой. Поддержка болельщиков на финальных играх придала сил девчонкам из команды «Ника» пгт. Синдор. Проигрывая в первой четверти 2-11 команде Ухты, им удалось собраться и забрать звание сильнейшей команды Республики Коми уже третий сезон подряд!

Финальная игра юношей началась с поддержкой акции в память о баскетбольной легенде Коби Брайанте — две атаки мальчишки просто положили мяч и молча аплодировали великому игроку. Далее развернулась упорная борьба между мальчишками Сыктывкара и Ухты. До последних минут матча сохранялась напряжение, дорог был каждый мяч. В итоге — победа за Ухтой. А команда юношей Княжпогостского района — на почетном третьем месте. Самыми ценными игроками финала регионального этапа Чемпионата в Республике Коми признаны Ксения Лихочвов (СОШ пгт. Синдор) и Богдан Горбачев (Технический лицей г. Ухта). Победители регионального этапа 17-21 марта отправятся в Псков на финал чемпионата СЗФО. Там они поборются за путевку на всероссийский финал соревнований.

Вам будет интересно прочитать  Вручение знаков отличия ГТО


Егор КОНОВАЛОВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.