«Сильные идеи для нового времени»

27 июня ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сыктывкара» приняло участие в РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ФОРУМА «СИЛЬНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ» С ПРОЕКТОМ «ДОСТУПНОЕ ТАКСИ», прошедшим в ФИНАЛ ОТБОРОЧНОГО ТУРА для рассмотрения местными экспертами в номинации «НАЦИОНАЛЬНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА»: ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ.

Заведующий Территориальным центром социального обслуживания ГБУ РК «ЦСЗН г. Сыктывкара» — ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА СИМАКОВА презентовала идею создания службы «ДОСТУПНОЕ ТАКСИ» по комфортабельной ПЕРЕВОЗКЕ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРАЖДАН на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ТРАНСПОРТЕ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СОЦИАЛЬНЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ ПО ПРИЕМЛЕМОЙ ЦЕНЕ на основе партнерства БИЗНЕСА и ГОСУДАРСТВА.

В основе идеи лежит ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ к ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПЕРЕВОЗОК ПО СОЦИАЛЬНО НИЗКОЙ ЦЕНЕ ДЛЯ БЛАГОПОЛУЧАТЕЛЕЙ ЗА СЧЕТ СУБСИДИРОВАНИЯ: часть затрат на приобретение специализированного автотранспорта для перевозки лежачих граждан и инвалидов-колясочников и организацию самих поездок покрывает индивидуальный предприниматель, а оставшуюся – государственная поддержка.

В настоящее время услуга «социальное такси», которая действует только на территории двух муниципальных образований (Сыктывкар, Эжвинский район, Воркута) не может в полном объеме предоставить комфорт и доступность специализированной перевозки для всех категорий населения, которые в ней нуждаются. А стоимость услуги частных предпринимателей по рыночной цене малодоступна для целевой аудитории.

Решение данной проблемы имеет особую актуальность в рамках развития СИСТЕМЫ ДОЛГОВРЕМЕННОГО УХОДА в регионе.

Идея получила положительные отзывы от экспертов регионального форума: представителей общественных объединений, органов исполнительной власти и других.

МИНИСТР ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦЗАЩИТЫ РК – ЕКАТЕРИНА ГЕОРГИЕВНА ГРИБКОВА отметила СОЦИАЛЬНУЮ ЗНАЧИМОСТЬ ИДЕИ и выразила готовность содействовать ее продвижению и реализации на практике.

В ближайшее время механизм реализации идеи будет доработан в пилотный проект и представлен для дальнейшего рассмотрения и возможности апробации на территории города Сыктывкара. В случае успешной реализации, проект может быть тиражирован по республике.

Вам будет интересно прочитать  Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.