Школа в ожидании нового учебного года

ремонт СОШ2

Образовательные учреждения района готовятся к новому учебному году. Речь идёт как о плановом ремонте учреждений, так и о благоустройстве прилегающих территорий.
Подготовка к новому учебному году в СОШ № 2 началась с разработки планов по проведению текущего ремонта. Объем работ предстоит выполнить огромный. Несмотря на трудности, школа преображается на глазах. Приятно радует глаз фасад у центрального входа. Красивые цветы высажены в вазоны, дорожки выкрашены в разные цвета. Кругом чистота и красиво.
В самом помещении пахнет краской. В классах и коридорах выкрашены и побелены стены и потолки. Вымыты окна. Хоть сейчас заходи и учи ребят.
Самым сложным объектом ремонта является школьная столовая, где и кипит основная работа. В обеденном зале рабочие выравнивают стены, красят полы. На кухне своими руками техперсонал уже навел порядок.
Продолжаются работы и в тренажерном зале. В учебное время он не пустовал. Там занимались учащиеся и педагоги, сдавали нормы ГТО.
Одновременно начались работы в спортзале. Штукатуры-маляры сняли старую, обсыпавшуюся штукатурку, также выровняли стены. В спортивном зале будет заменено электрооборудование.
Для раздевалки привезли шкафчики для обуви. Уже начали их собирать. Депутат Госсовета Андрей Климушев побывал в школе и пообщался с директором Светланой Меркушенко. По итогу диалога было принято решение, что он выделит средства на покупку карнизов для тюлей в столовую.
Ремонты в классах уже завершены. Организовали эту работу классные руководители. На текущие ремонтные работы второй городской школы из районного бюджета были выделены немалые средства — 1 млн 154 тыс. рублей. К началу нового учебного года для начальных классов еще и завезут парты.
Произведена промывка отопительной системы. По словам Светланы Ивановны, все ремонтные работы в образовательном учреждении будут завершены к началу учебного года. А это значит, что все ученики 1 сентября войдут в чистую и обновленную школу.
Одновременно учащиеся школы выполняют работы по озеленению, благоустройству и уборке школьной территории.

Вам будет интересно прочитать  Отечественный ответ «Евровидению» – проект «Универвидение» пройдет в Коми с 6 ноября по 11 ноября

Людмила БАБАК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.