Школа искусств готовится принять учеников

нофит

Подготовка школ к новому учебному году — дело важное и ответственное, которым учреждения образования занимаются на протяжении всех летних месяцев. 
За две недели до начала занятий в Детской школе искусств основные работы уже выполнены. О том, что уже сделано и что еще предстоит, нам рассказала директор Елена Нофит.
Исходя из имеющихся ресурсов, силами техперсонала в школе сделан косметический ремонт помещений. Была произведена замена пяти деревянных окон на ПВХ, которые в последствии украсят жалюзи. В целях безопасности учеников на окна во всех учебных кабинетах и коридорах были установлены специальные замки, которые обеспечивают проветривание помещений, но не дают детям возможность самостоятельно открывать окна.
Для всех отделений школы была заказана учебная литература, в первую очередь по предпрофессиональным программам. Большая часть учебников и пособий уже поступила. А всего в ДШИ ведётся обучение по 19 дополнительным общеобразовательным программам, в том числе по 7 предпрофессиональным, 8 общеразвивающим и 4 художественно-эстетическим.
Для хорового отделения приобретены метрономы и камертоны, так необходимые для профессиональной работы. Хоровое отделение — гордость школы. В мае этого года вокально-хоровому коллективу было присвоено звание «Образцовый».
В новом учебном году школа будет встречать своих учеников с двумя новыми площадками. Одна из них спортивно-игровая, другая для рисования на открытом воздухе — пленэре. Они предназначены для всех жителей города, но в первую очередь для воспитанников ДШИ. Дети приходят на занятия сразу же после школы и уходят поздно вечером. Причем и после уроков не торопятся расходиться. Теперь у них будет место для игр, где они смогут отдохнуть на переменах и после занятий. В школе дополнительно установлены две видеокамеры для наблюдения за площадками, с помощью которых персонал школы будет следить за безопасностью детей и, такова наша действительность, как страховка от вандализма. Оба проекта реализованы в рамках Народного бюджета на общую сумму в 720 тыс. рублей, в том числе 48 тысяч — денежный вклад населения.
На территории школы уже завершена санитарная очистка от старых тополей, подготовлено место для установки оборудования и других объектов. И хотя впереди еще много работы, школа планирует провести торжественное открытие площадок 22 августа, к Дню Республики Коми.
К слову, на площадке для пленэра планируется установка постоянно действующей художественной галереи, где на открытии школа будет презентовать работы одной из своих учениц.
2 сентября Детская школа искусств откроет свои двери. По сложившейся традиции преподаватели, ученики и их родители встретят День знаний на крыльце школы. После торжественной части и небольшой концертной программы, пройдет обязательное представление всех первоклассников, а их в этом году будет 52. Затем дети войдут в школу, пройдут по обновленным коридорам и разойдутся по чистым уютным классам — изучать искусство и духовно обогащаться. Коллектив ДШИ очень ждёт всех своих талантливых, старательных, ярких и весёлых воспитанников и надеется, что и для новых учеников Школа искусств станет любимой школой.

Вам будет интересно прочитать  В Коми каждый желающий может начать свой бизнес благодаря господдержке

Нина Михайлова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.