Школа — это самый лучший кусочек жизни каждого ребенка

Именно здесь школьника готовят к взрослой жизни. Сегодня наш разговор состоялся с директором МБОУ «СОШ» п. Синдор Аллой Ивановной Бровиной.
— Алла Ивановна, мы уже не первый раз встречаемся с Вами и пишем на страницах нашей газеты о вашей школе, учителях, учениках. И сегодня, хотелось бы узнать, как развивается школа, какие трудности, какие удачи и насколько жизнеспособны услуги вашей школы?
— На самом деле, вопрос о развитии школы — очень неоднозначный и сложный, смотря с какой точки зрения рассматривать развитие. Если рассуждать об альтернативности образования, то, конечно, школа проигрывает городским школам. Сейчас образование должно рассматриваться в контексте выбора и возможностей для ребят.
А мы живём в условиях посёлка: у нас одна школа, имеется небольшой, но всё-таки дефицит кадров, трудности в материально-технических условиях и многое другое. Но рассуждать о минусах, я думаю, неконструктивно. Всегда нужно радоваться тому, что удалось, и не печалиться о том, что не получилось. Поэтому, рассматривая нашу школу, я исхожу, прежде всего, из условий, в которых мы живём и никогда образование не рассматриваю, как услугу. Школа — это самый лучший кусочек жизни каждого ребёнка и мы их учителя в этом отрезке времени.
Касаясь темы возможностей для ребят, в посёлке развита достаточно хорошая инфраструктура. Очень эффективно работают Физкультурно-оздоровительный центр по руководством Т. В. Сахнюк, Досуговый центр под руководством Н. П. Кастрицы, филиал школа искусств под руководством Е. Ю. Нофит (преподаватель Ю. Ю. Потеряхина). Наша школа постоянно функционирует в рамках сетевого взаимодействия с этими организациями, а также очень хорошо мы взаимодействуем и с Домом детского творчества г. Емвы.
Кроме этого, наши ребята, являются участниками всевозможных конкурсов и олимпиад различного уровня, даже федерального и международного значения. Большой удачей для нас было участие нашего ученика Алексея Новопашина во всероссийском литературном конкурсе «Класс». Он получил диплом регионального победителя и диплом финалиста этого конкурса.

Вам будет интересно прочитать  Добрая школа при храме

Людмила Бабак.

Полностью интервью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

На снимке: Петрова Парасковья Ивановна, победитель республиканского конкурса «Земский учитель 2021», учитель 1 А класса МБОУ «СОШ» п. Синдор .

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.