Сергей Гапликов: «Северяне всегда служат достойно

СЕРГЕЙ Гапликов напутствовал призывников из Коми, готовящихся к отправке на военную службу.

СЕРГЕЙ Гапликов напутствовал призывников из Коми, готовящихся к отправке на военную службу. 10 декабря глава региона посетил сборный пункт военного комиссариата Республики Коми в городе Емва Княжпогостского района.

Призывная кампания в регионе проходит в плановом режиме. За период её проведения на муниципальные призывные комиссии явилось около 6 тысяч человек. Со сборного пункта к месту прохождения военной службы отправлено около 1300 военнослужащих. Из них в воинские части Министерства обороны Российской Федерации -более 1100 человек, в том числе 400 — в воинские части Северного флота, ещё 130 человек проходят службу в воинских частях Национальной гвардии.

На сегодняшний день в войска отправлено 15 ребят — участников Республиканского молодёжного конкурса «Лучший призывник Республики Коми-2019». Исходя из пожеланий и возможности отправки участники конкурса проходят службу: в Военно-морском флоте — 9 человек (в т. ч. на Северном флоте — 6 человек), в бригаде специального назначения Сухопутных войск-3 человека (в т. ч. победитель конкурса Алексей Смирнов), в Воздушно-космических силах -2 человека и в учебном центре частей центрального подчинения Министерства обороны Российской Федерации — 1 человек.

В период пребывания на сборном пункте будущие военнослужащие проходят медицинский осмотр перед направлением в воинские части, мероприятия по профессиональному психологическому отбору, переодеваются в военную форму одежды по видам и родам войск, бесплатно отправляют посылки родным или близким с личными вещами и одеждой, обеспечиваются 3-разовым горячим питанием, для призывников также проводятся встречи с ветеранами, посещения концертов и выступлений, просмотр кинофильмов.

10 декабря со сборного пункта Емвы на военную службу в воинские части Национальной гвардии отправились 26 юношей. В напутственном слове Глава Республики Коми Сергей Гапликов пожелал призывникам служить честно и достойно.

«Дорогие призывники, настал важный этап в вашей жизни. Кто-то из вас будет служить в Росгвардии, кто-то — на Северном флоте, кто-то уже направлен в спецназ. Уверен, где бы ни служили, вы с честью выполните возложенный долг по охране и защите Родины. Не забывайте, что вы — северяне, а северяне всегда служат достойно. Я желаю вернуться домой живыми, здоровыми, окрепшими физически и духовно, обрести друзей, стать настоящими защитниками, научиться всегда добиваться поставленных целей. Я горжусь вами. Низкий поклон вашим родителям, самые добрые пожелания матерям. Хорошей службы…», — напутствовал Сергей Га-пликов призывников.

Также глава региона оценил условия пребывания призывников на сборном пункте и пообщался с ребятами, которые ожидают отправления в войска в ближайшее время.

Республика Коми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.