Сентябрь для коммунальщиков — ударный месяц

Вот и наступила осень, не за горами первые холода, а это значит — близится старт отопительного сезона. Удалось ли подготовить к нему коммунальное хозяйство района, мы спросили у исполнительного директора АО «КТЭК» Николая Суворова. 

— Николай Александрович, все котельные на сегодняшний день готовы к запуску? 

— Из девятнадцати котельных к запуску готовы восемнадцать. Не готова котельная с. Легча. По плану там замена дымовой трубы и установка котла в период с 2 по 4 сентября, контракт на выполнение работ заключен. Топливо завезено — 25 вагонов угля, контракты подписаны на поставку 2500 кубометров дров. 

— Какие работы по сетям проводились при подготовке к осенне — зимнему периоду? 

— Ввиду того, что долгое время никто не заявлялся на работы по ремонту трубопроводов тепловых сетей и сетей ГВС, работы начались позже намеченного срока. 2 августа был заключен договор с единственным участником. Стоимость контракта по тепловым сетям — 15 млн. руб. и это только Емва и Синдор. Найти подрядчика на данные работы было крайне тяжело, нам пришлось предоплату по договору вносить порядка 70 %, это 10,5 млн. руб. Трубной продукции в район пришли 4 фуры. В Емве поменяем достаточно длинный участок трубы ГВС от котельной КМЗ до стадиона КМЗ, порядка 400 м. трубы от Титаника (Ленинградская 30) до центрального теплового пункта, новая труба отопления будет от Горгаза до Полевой 16, в Ачиме поменяют большой участок магистральной трубы, на мелкие дома в Ачиме поменяют трубы — переулок Песчаная 5.
90% трубной продукции используется в ППУ изоляции, она сразу утепленная, подземное исполнение тоже в пластиковой оболочке, у такой трубы срок службы не менее 50 лет. 

Вам будет интересно прочитать  Путь одолеет тот, кто идет

Екатерина Ешкилева.

Полностью интервью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.