Сегодня мы должны объединиться, стать единым целым

РОССИЯ поддержит решения жителей Запорожской и Херсонской областей, а также Донбасса на референдумах о присоединении к России. Об этом 21 сентября заявил президент России Владимир Путин в ходе обращения к россиянам. «То решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим», — заявил глава государства. Как отметил Путин, Россия не может не откликнуться на искреннее стремление жителей этих регионов определять свою жизнь. 

Свое мнение по данному поводу высказал Валерий Можегов, педагог-организатор МБОУ «СОШ № 1» г. Емва, руководитель Княжпогостского местного отделения КРО ВООВ «Боевое братство», член Общественного совета района: 

«Инициативы о референдумах направлены, прежде всего, на самоопределение жителей этих территорий. Вопрос о вхождении Донецкой и Луганской народных республик в состав России назрел уже давно и сегодня он очень актуален. Глава России чутко отреагировал на просьбы жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Президент чувствует свою ответственность за судьбу людей Донбасса и освобождённых территорий, считает их таким же родным народом, как и народ России. Люди ждут этот референдум долгие 8 лет. Ждут со слезами на глазах, с надеждой на мир. Ждут взрослые и дети, они устали от бесконечных обстрелов, неопределенности, от жестокости собственного государства. Ответственность принятого решения главы государства разделяет и большинство граждан Российской Федерации. Сегодня как никогда мы должны консолидировать свои усилия, перестать жить только ради себя. Людьми нас делают другие люди, когда мы начинаем заботиться не только о своем благополучии, но и о здоровье и благополучии близких, таких же, как мы, россиян. Данные социологических исследований могут расходиться в цифрах, но не в уверенном прогнозе результата референдумов: большинство участников во всех четырёх регионах проголосуют за вхождение в состав России. Однако, без согласия самой России стать её частью нельзя. Президент РФ даёт чёткий сигнал: Россия готова принять Донбасс и освобождённые территории. Мы должны объединиться, чтобы стать сильнее».

Вам будет интересно прочитать  Морозы подкрались незаметно!

Егор Коновалов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.