Сделать работу качественно — вопрос совести

Юрий Бабин

Большая часть жизни Юрия Бабина связана с работой на железной дороге. Он всегда был надежный и верный в профессии, которую выбрал однажды и навсегда. 
Год за годом он рос профессионально, овладевая той или иной профессией. А начинал Юрий Семенович свой трудовой путь с монтера пути. Не все выдерживают такой тяжкий труд. Уходят на другую работу. Юрий Семенович трудится в ПЧ-29 уже более тридцати лет. Опытный бригадир, наставник молодежи, отличный семьянин, заботливый отец. 
О таких людях, как Юрий Семенович можно с полной уверенностью сказать — «Гвозди б делать из этих людей. Не было б лучше в мире гвоздей».

Железная дорога -это не просто рельсы, шпалы и вагоны 
ЭТО люди самых разных профессий. Юрий Бабин — бригадир по ремонту и содержанию искусственных сооружений Княжпогостской дистанции пути. 
— Бытует мнение, что труд путейца тяжелый, но простой -лом, кувалда, молоток. Подсыпали, поправили, поехали. Это не так. Путь — это сложный комплекс инженерных сооружений и обустройств, в котором все жестко регламентировано и взаимосвязано. Требования к технологии его содержания выросли, теперь путеец должен знать основы сопромата и азы электромеханики, уметь работать с шаблоном и штангель-циркулем. Потому важно профессиональное обучение на протяжении всей работы, — рассказывает Юрий Семенович. 

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Бабушка и дедушка - это звучит гордо!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.