С началом нового учебного года!

2-я школа г. Емвы

Вот и пролетело лето, и настал новый учебный год. В этом году День знаний выпал на субботний погожий денек. Нарядные мальчишки и девчонки переступали пороги своих школ с букетами цветов в руках, в нарядных блузах и рубашках с новенькими портфелями. Самым волнительным этот день был для первоклашек и их родителей. В этом году школы района встретили 211 вчерашних дошколят. Конечно больше всего первоклассников пришло в городские школы и в школу пгт. Синдор. По доброй традиции всем им в подарок вручили первые дневники. Меньше всего новичков, только одного первоклассника, встретила школа п. Чернореченский. Пожелаем всем ученикам в новом году совершить массу полезных открытий, найти новых друзей и получать только хорошие отметки.
Не меньше волновались в День знаний и молодые специалисты — учителя. Совсем недавно они еще сами сидели за учебной партой, а теперь будут сеять разумное, доброе, вечное в умах школьников. Всего образовательные заведения муниципалитета пополнились 4-ми молодыми специалистами — учитель начальных классов и преподаватель физической культуры пришли работать в среднюю школу пгт. Синдор, учитель русского языка и литературы в школу п. Чиньяворык и воспитатель в детский сад № 10 «Сказка».
Как обычно первого сентября в школах все еще пахнет краской после косметических ремонтов, которые обязательно проводят во всех школах. Новые предметы, новые учителя, море цветов, волнение на лицах родителей и радость от встречи со школьными друзьями у школьников — пусть приятные моменты первых дней осени сохранятся на весь учебный год.

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  В Коми каждый желающий может начать свой бизнес благодаря господдержке
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.