С 19 октября 1-я городская школа закрывается на карантин

внимание

Такое решение было принято на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК), которое состоялось 17 октября под председательством заместителя руководителя администрации МР «Княжпогостский» Татьяны Костиной. 

На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в МБОУ «СОШ №1» г. Емвы характеризуется как неблагополучная. До сведения членов комиссии была доведена информация о принятии Главным государственным санитарным врачом по Республике Коми постановления от 15 октября 2019 года №59 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) в 5 «г» классе МБОУ «СОШ №1» г. Емва». 

Главный врач ГБУЗ РК «Княжпогостская ЦРБ» Ирина Щербович сообщила о тринадцати детях, переболевших внебольничной пневмонией за период с 30 августа 2019 г. и по настоящее время. Большинство детей — учащиеся 1-й городской школы. В связи с этим и было рекомендовано приостановить учебный процесс в данном учебном заведении. Карантин продлится с 19 по 29 октября 2019 года. 

По итогам заседания СПЭК также был вынесен ряд рекомендаций управлению образования, отделу культуры и спорта администрации МР «Княжпогостский», администрации ГП «Емва». В частности, речь шла об отмене (ограничении) в период карантина массовых культурных и спортивных мероприятий в муниципальных учреждениях, проводимых в помещениях и ограничении допуска учащихся МБОУ «СОШ № 1» г. Емвы в МАУ «Физкультурно-спортивный комплекс» г. Емва.

МР Княжпогостский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  В Коми 250 беременных женщин из труднодоступных мест получили с начала года компенсацию проезда в медучреждения
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.