Руководители муниципалитетов прокомментировали желание жителей княжпогостского Серегово «сбежать» в Усть-Вымский район

Главы администраций Усть-Вымского района и Княжпогостского района прокомментировали обращение жителей села Серегово. Местные жители хотят провести референдум, чтобы «переехать» из своего района в соседний.
Глава Усть-Вымского района Галина Плетцер в беседе с БНК пояснила, что от жителей Серегово никакого обращения по поводу перехода не получала. Никто с ней по этому поводу не общался.

― Мне сложно комментировать что-то по данной теме, так как к нам с подобным предложением никто не обращался. Если сейчас каждый населенный пункт будет проводить референдумы, чтобы перейти из одного района в другой, то непонятно что может начаться. Нужно просить встречу с руководством и обсуждать с ним имеющиеся у людей вопросы. Это самый правильный, цивилизованный путь, ― заметила Галина Плетцер.


Руководитель администрации Княжпогостского района в свою очередь комментировать ситуацию не стал, отметив, что к ним обращений никаких не поступало.
— Могу уверить, что утверждения о том, что районная администрация несерьезно относится к проблемам Серегово или уделяет им меньше внимания, абсолютно не соответствуют действительности. Только за последний год Серегово получило порядка 2,5 млн рублей на модернизацию системы водоснабжения и на решение других коммунальных вопросов. У нас ни одно поселение таких денег не получало. Все остальное ― без комментариев, ― сказал Анатолий Немчинов.

Напомним, что жители села Серегово в Княжпогостском районе направили обращения главе Коми Владимиру Уйба. В нем люди указали на необходимость проведения референдума для «перевода» Серегово в Усть-Вымский район. Сельчане утверждают, что к этому шагу их подтолкнуло равнодушие к проблемам населенного пункта со стороны районной администрации и удаленность от райцентра.

Редакция направила запросы в прокуратуру и Избирком, чтобы получить комментарий по этой ситуации.

Вам будет интересно прочитать  Наступающий год в России станет Годом семьи

https://www.bnkomi.ru/data/news/125850/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.