Роботы активно входят в нашу жизнь

семяшкина

В Доме детского творчества очень приятная обстановка. Уже в фойе невозможно пройти мимо картин, стендов с фотографиями, стеллажей и цветов. Все пронизано здесь творчеством, фантазией.
В одном из кабинетов состоялся разговор с преподавателем творческого объединения «Робототехника» Оксаной СЕМЯШКИНОЙ.

— Откуда такой интерес в современном мире к роботам?
— Робототехника — это отличный способ для подготовки детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями. Это необходимо, так как наша жизнь просто изобилует различной высокотехнологичной техникой. Ее знание открывает перед ребятами массу возможностей и делает дальнейшее развитие технологий более стремительным. Роботы активно входят в нашу жизнь. Они помогают человеку на сложном производстве, в быту, в учебе. Даже у детей сегодня есть забавные игрушки-роботы, которыми порой увлечены не только сами ребята, но и их родители.
У меня два направления — это Лего-веда и Ева-3. На основе Ева-3 мы строим с учащимися всяких роботов. А еще есть для маленьких — это Лего-веда. Они стоят довольно дорого — от 8 до 30 тысяч рублей и не каждый родитель может позволить себе купить конструктор.

— Вообще-то гляжу на эти конструкции и начинаю понимать, насколько вперед продвинулись наши познания. Роботы входят в нашу жизнь. Детям интересно?

— На наших занятиях дети знакомятся с основами робототехники и технического моделирования, учатся правильно читать инструкцию и грамотно организовывать процесс конструирования, и конечно создавать своих неповторимых роботов. Это нелегко, но очень захватывающе и интересно.

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Мир твоих возможностей
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.