Репетиция для будущих первоклассников

школа будущего первоклассника

В ЕМВЕ начинают работать Школы будущего первоклассника. Взволнованные воспитанники подготовительных групп впервые садятся за парты, учатся поднимать руку и отвечать на уроках. Занятия проводятся в игровой форме и нужны больше для адаптации детей к новым условиям, как физической, так и психологической. Ведь уже предстоящей осенью они примерят на себя гордое звание — школьника, которое влечет за собой много нового, неизведанного и прежде всего новые обязанности и ответственность. Волнуются не только дети, но и родители. Чтобы первый класс не стал стрессом, каждую субботу ребята начинают постепенно привыкать к классам, одноклассникам и конечно первому учителю.

В первой городской школе занятия с дошкольниками начнутся с 1 февраля текущего года. Будущих первоклассников встретят учителя начальных классов С. В. Мингалева, О. М. Мишева, Л. Ю. Габова и Н. В. Асанова. В начальной школе м. Ачим занятия с дошколятами уже начались. В школу будущего первоклассника к педагогу И. В. Никитиной пришли 13 мальчиков и девочек. Занятия для малышей продлятся почти всю третью четверть. 11 января открыла свои двери для дошколят Школа будущего первоклассника в МБОУ «СОШ им. А. Ларионова». Ребят встречали учителя Г. Н. Патрина, Ж. А. Рудова, А. И. Исаева, с которыми в течение третьей четверти малышам предстоит знакомиться со школой, посещать занятия в игровой форме.

Уже с 31 января текущего года школы начнут принимать заявления от родителей и законных представителей будущих первоклассников на 2020-2021 учебный год. Для детей, проживающих на незакрепленной за учебным учреждением территории, прием заявлений начнется с 1 июля 2020 года. Для записи ребенка в 1 класс родителям (законным представителям) необходимо предоставить: паспорт родителя, письменное заявление, оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, СНИЛС, документ, подтверждающий проживание на закрепленной территории.

Вам будет интересно прочитать  Мир твоих возможностей

Екатерина Ешкилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.