Район в условиях повышенной готовности

В минувший вторник при главе МР «Княжпогостский» — руководителе администрации Анатолии Немчинове состоялся оперативный штаб по недопущению распространения и проникновения новой коронавирусной инфекции на территорию района. В рамках исполнения Указа Главы региона от 16 марта «О введении режима повышенной готовности» в районе разработан целый комплекс превентивных мероприятий.

В ЧАСТНОСТИ пересмотрена работа поликлиники Княжпогостской ЦРБ, переведены на дистанционное обучение школы, приостановлена деятельность учреждений спорта, отменены все культурно-массовые мероприятия, предприятиям общепита, торговли и общественного транспорта рекомендовано проводить усиленную дезинфекцию и соблюдать масочный режим. Между тем выявлен ряд проблем на территории района, с которыми пока не удается справиться. В том числе было обозначено отсутствие в свободной продаже средств индивидуальной защиты и дезинфекции, недостаточный запас противовирусных препаратов, отказ сетевых центров торговли и аптечной сети предоставлять информацию об имеющихся запасах продуктов и предметов первой необходимости.

Гражданам старше 65 лет власти настоятельно рекомендуют соблюдать режим самоизоляции, не появляться в местах скопления людей. Все граждане, которые прибыли из-за границы, обязаны соблюдать режим самоизоляции. Подойдите к вопросам своего здоровья с ответственностью, и при первых признаках недомогания обращайтесь к врачу, рекомендуют органы власти муниципалитета. По всем вопросам, связанным с коронавирусом, жители района могут обращаться по телефону горячей линии 8-800-55-00000. Свой телефон для горячей линии определила и Княжпогостская ЦРБ — 21-603, сообщила главный врач района Ирина Щербович. Она проинформировала граждан, что по состоянию на 24 марта под медицинским наблюдением по ситуации с коронавирусом находятся 7 человек. Роста заболеваемости ОРВИ на территории района не фиксируется. Так же ведется работа с гражданами, которые прибыли в течение последнего месяца на территорию района из-за границы.

Вам будет интересно прочитать  Противодействие современным угрозам

Сейчас многое зависит от грамотного подхода со стороны работодателей и самих граждан, соблюдения правил личной гигиены и самоизоляции. Помимо превентивных мер — важно не допустить распространение паники среди населения, отметил Анатолий Немчинов.

Напомним, 25 марта в своем обращении к нации президент Российской Федерации Владимир Путин в целях сдерживания распространения коронавирусной инфекции объявил период с 30 марта по 3 апреля нерабочей неделей.

Екатерина Ешкилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.