Район готовится отметить юбилей Великой Победы

в администрации Емва

МИНУВШИЙ вторник, 25 февраля, в администрации МР «Княжпогостский» прошло заседание оргкомитета по подготовке празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Провел заседание оргкомитета исполняющий обязанности Главы района — руководителя администрации МР «Княжпогостский» Анатолий Немчинов. До юбилейного празднования Победы осталось чуть больше двух месяцев и оно должно пройти на достаточно высоком уровне. Необходимо мобилизовать все имеющиеся ресурсы, чтобы достойно почтить память погибших на полях ВОВ и уделить максимальное внимание всем категориям ныне живущих ветеранов. С каждым годом свидетелей и участников тех далеких событий остается все меньше, и с каждым годом все меньше шансов сказать им «спасибо» за их подвиг.

В ЭТОМ году планируется провести празднование в традиционном формате, однако масштабнее и шире: это торжественный митинг на городской площади в мини-парке, возложение цветов к памятнику «Никто не забыт», патриотические акции «Солдатский привал»,
«РиоРита — радость Победы», «Спасибо» и другие мероприятия. Новшеством станет проведение районного смотра строя и песни школьников в рамках митинга, парад спортсменов. Планируют организаторы вернуться в этом году и к традиции шествия коллективов трудящихся.

Во всех поселениях района запланировано проведение акции «Бессмертный полк». Анатолий Немчинов обратился к собравшимся с просьбой серьезно относиться к данному мероприятию. Он отметил, что акция «Бессмертный полк» это не только дань уважения к ветеранам ВОВ, но и связь поколений. Поэтому крайне важно, чтобы участники «Бессмертного полка» не просто несли портреты ветеранов, а несли портреты своих родственников, своих дедов и прадедов, о которых могли бы с гордостью рассказать. В ходе обсуждения плана мероприятий Анатолий Львович напомнил всем присутствующим о том, что в преддверии праздника необходимо провести субботники, как на территории всех организаций, так и во дворах многоквартирных жилых домов. Особое внимание администрациям городских и сельских поселений поручено уделить приведению в надлежащий вид памятников, обелисков, скверов памяти, посвященных героям ВОВ. Кроме того, исполняющий обязанности Главы района призвал всех принять участие в благотворительном марафоне «Мы — наследники Великой Победы». Он рассказал, что эти средства идут на восстановление и ремонт памятников, посвященных участникам ВОВ.

Вам будет интересно прочитать  Профилактика пожара

Реквизиты для перечисления средств на марафон «Мы — наследники Великой Победы» Княжпогостской районной организации ветеранов:
Адрес: 169200, РК, г. Емва, ул. Дзержинского, д. 81, к. 16.
Банковские реквизиты:
Коми отделение №8617 ПАО СБЕРБАНК г. Сыктывкар. ИНН/КПП 111 700 4930/111 701 001 БИК 048 702 640 Кор/сч 301 018 104 00000000 640 Р/С 407 038 101 281 801 000 46 В комментарии платежного поручения обязательно указать: на благотворительный марафон «Мы — наследники Великой Победы».

Для более детального обсуждения и координации плана по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Великой Победы, Координационный совет «Победа» снова соберется уже 17 марта текущего года.

Екатерина Ешкилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.