Проявили спортивный характер

Спортивный характер Емва

P107081

С 16 ПО 18 МАРТА в Емве прошло 12-е первенство Главного управления МЧС России по Республике Коми по лыжному спорту в зачет Республиканской спартакиады, посвященное 365-й годовщине пожарной охраны России.

Первый день соревнований для его участников как всегда стал организационным: прибывали команды, осматривались лыжные трассы, свою работу проводили мандатная комиссия и судейская коллегия. В этот же день впервые в истории подобных соревнований прошел командный спринт.
17 марта утром состоялось официальное открытие первенства. Участников соревнований поздравили с этим событием и пожелали успехов в спортивной борьбе: первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РК Олег Нецкий, заведующий отделом физической культуры, спорта и туризма администрации МР «Княжпогостский» Николай Булгаков, начальник Княжпогостского гарнизона пожарной охраны РК Антон Ушаков, главный судья соревнований Александр Другов.
В лыжных соревнованиях приняли участие 13 сборных команд пожарных со всей республики. Это представители отрядов ФПС, ГКУ РК «УППСиГЗ», представи-тели Сыктывкарского и Воркутинского ПСО, ГКУ «СПАС-КОМИ», ООО «ПожГазСервис», Главного управления МЧС России по РК. В соревнованиях так-же выступила команда клуба добровольных пожарных, образованного при 51-ой пожарной части г. Емва.
Личная гонка на 10 километров стартовала с учетом возрастного гандикапа. Вначале на лыжную трассу вышли спортсмены более старшего возраста, за ними остальные участники по годам рождения.
В результате упорной борьбы первое место в этих соревнованиях занял Александр Рочев, представитель команды ООО «ПожГазСервис», мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион мира в лыжных гонках среди ветеранов.
Свой класс подтвердил и мастер спорта Александр Напалков, представитель Сыктывкарского учебного центра, занявший второе место.
На третий день первенства состоялась лыжная эстафета 4 по 5 километров, в которой борьбу за лидерство вели все 13 команд. Команда пожарных из нашего района проявила спортивный характер, старалась ни в чем не уступать своим именитым соперникам, но в итоге сумела занять лишь четвертое место. А пьедестал почета возглавила команда Сыктывкарского учебного центра. Она же по итогам всех состоявшихся спортивных состязаний заняла первое командное место, став лидером первенства.
Команда лыжников 5-го отряда федеральной пожарной службы разместилась на пятой строчке турнирной таблицы. Это неплохой результат, если учесть что в прошлом году наши пожарные были лишь восьмыми.
Участники 12-го первенства ГУ МЧС России по РК выражают благодарность главному врачу центральной районной больницы И. Щербович, начальнику призывного пункта Г. Ярославцеву, судьям Е. Брезгину и А. Серенкову за содействие в организации соревнований.

Вам будет интересно прочитать  Знаки отличия ГТО вручены!

Юрий СЕРГЕЕВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.