Прошли первые занятия для будущих школяров

школа будущего первоклассника

ТРАДИЦИОННО в зимне-весенний период школы района начинают знакомство с будущими первоклашками. По субботам ребята из подготовительных групп детских садов приходят в школы, чтобы прочувствовать атмосферу школьной жизни и в дальнейшем избежать потенциального стресса 1 сентября. После детского сада, который уже стал ребенку практически вторым домом, прийти в большую школу, где все так незнакомо, очень страшно.

В минувшую субботу, 12 февраля, в СОШ № 1 г. Емва состоялось торжественное открытие «Школы будущего первоклассника». Малышей встречали волонтёры, сказочные персонажи Тигрёнок и Белочка. Ребята познакомились с общеобразовательным учреждением, со своими будущими учителями и одноклассниками, а также на увлекательных занятиях узнали много нового и интересного.

Для будущих учеников из Синдора «Школа будущего первоклассника» начала работу еще 22 января. Ребятишек так же встречали и веселили сказочные герои. Дети с удовольствием посетили экскурсию по школе,
работали дружно и сплочённо на уроках, зажигательно танцевали. Занятия в «Школе будущего первоклассника» здесь проводятся по программам трёх курсов: «Обучение грамоте. Развитие речи», «Развивающая математика», «Окружающий мир». Программы рассчитаны на детей 6-летнего возраста. Они предполагают развитие детей с учетом их индивидуальных особенностей. Главной задачей программы педагоги ставят — сокращение адаптационного периода при поступлении ребенка в школу.

Со вчерашнего дня, после карантина, возобновились очные занятия в СОШ имени Ларионова г. Емва, так что вполне вероятно, что на предстоящих выходных «Школа будущего первоклассника» начнет работу и там.

Екатерина ЕШКИЛЕВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  В Коми каждый желающий может начать свой бизнес благодаря господдержке
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.