Прививаемся не посещая больницу

ТЕПЕРЬ сделать прививку от гриппа или КОВИД-19 в Емве можно будет по субботам, не посещая больницу. В минувшую субботу, 10 сентября, с 9.00 до 13.00 вакцинация взрослого населения проводилась выездной бригадой медицинских работников в машине скорой помощи у входа на центральный рынок по улице Коммунистическая. Вакцинация против гриппа проводится вакциной Совигрипп, вакцинация (ревакцинация) против КОВИД-19 — вакциной Гам-Ковид-Вак. При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС. Планируется, что выездная бригада так же возле рынка будет работать и в эту субботу, 17 сентября. 

Как мы писали ранее, в район поступила вакцина от гриппа для взрослого населения в количестве 2,5 тыс. доз. Всего в преддверии сезона простудных заболеваний планируется привить от гриппа 8575 взрослых жителей района и 2470 детей. Детская вакцина в район пока не поступала. 

Напомним, Роспотребнадзор разрешил проводить вакцинацию от гриппа и от COVID-19 в один день. Если получилось сделать прививку только от одной инфекции, вакцинироваться от другой нужно с интервалом не менее месяца, для того чтобы выработался полноценный иммунитет от этих инфекционных заболеваний. 

Между тем, статистика заболеваемости коронавирусом по району ползет вверх. По информации Княжпогостской ЦРБ, по состоянию на 10 сентября на территории муниципалитета с данным диагнозом было 52 человека, из них старше 60 лет — 16 человек, несовершеннолетние — 10 человек. Только за 10 сентября выявлено 6 новых случаев заболевания. Госпитализировано с КОВИД в инфекционное отделение КЦРБ 14 человек, остальные проходят лечение амбулаторно. 

*Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Егор Коновалов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  В Республике Коми стартовала неделя подсчета калорий
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.