Президент России Владимир Путин подписал указ о выплате по 10 тыс. рублей пенсионерам

Президент России Владимир Путин подписал указ о выплате по 10 тыс.
рублей пенсионерам. Выплаты должны быть произведены в сентябре. Он также объявил, что сотрудники правоохранительных ведомств и военнослужащие получат по 15 000 рублей с последующей индексацией пенсий и денежного довольствия выше уровня инфляции. Глава государства также предложил распространить выплату в 15 000 рублей на курсантов военных училищ.

Ангелина СМИРНОВА, председатель Совета ветеранов Княжпогостского района: В связи с второй и третьей волнами пандемии президент предложил поддержать, пожалуй, самую уязвимую для роста цен категорию граждан — пенсионеров.Такая поддержка закономерна и логична. Президент особо отметил, что у данной категории граждан было много незапланированных расходов – на лекарства, средства защиты, другие непредвиденные траты.
Практика адресной помощи гражданам со стороны государства стала регулярной – в 2020 году из-за пандемии врачам и медработникам стали выплачиваться существенные надбавки за риск. Семьи получили выплаты на детей. В этом году — выплаты для сбора детей в школу.
В прошлом году приняты изменения в основный закон страны – Конституцию РФ, где Конституция обязывает государство оказывать адресную социальную поддержку — и Путин, исходя из текущей ситуации, из жизненных реалий сегодняшнего дня, назначает адресные выплаты конкретным группам граждан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  МВД по Республике Коми приглашает граждан проголосовать за «Народного участкового»
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.