Предприятиям и организациям столицы Коми напомнили о штрафах за неубранный снег

уборка снега

Соответствующее письма в адрес организаций и предприятий, включая сетевые магазины, направила мэрия Сыктывкара, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

Правила благоустройства муниципалитета закрепляют требования о проведении мероприятий в зимнее время, обеспечивающих уборку и вывоз снега, своевременную очистку кровель и козырьков от снега, наледи и сосулек. 

За нарушения правил благоустройства пунктом 22 статьи 6 закона Республики Коми от 30.12.2003 N 95-РЗ «Об административной ответственности в РК» предусмотрены административные штрафы: 
– на физических лиц – от трех тысяч до четырех тысяч рублей; 
– на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; 
– на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. 

Действия, указанные в настоящей части, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения наложенного за их совершение административного наказания, влекут наложение административного штрафа: 
– на физических лиц – от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; 
– на должностных лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; 
– на юридических лиц – от двухсот тысяч до шестисот тысяч рублей. 

«Учитывая факт установления снежной погоды, необходимо принять меры по обеспечению соблюдения правил благоустройства. В том числе – путем своевременного заключения договоров на очистку и вывоз снега с вверенной территории, либо организации работ собственными силами. Это необходимо для обеспечения комфортной городской среды для жителей и гостей столицы Коми. В случае игнорирования наших требований будут организовываться рейды, а материалы проверок будут направляться на рассмотрение административной комиссии муниципалитета для вынесения решения в отношении недобросовестных владельцев территорий», – напомнили в администрации. 

Комиинформ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Морозы подкрались незаметно!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Комментарии: 1
  1. admin (автор)

    :idea:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.