Праздник тех, от кого зависит будущее

28 июня на территории Княжпогостского округа прошло два больших праздника — День молодежи и Международный Олимпийский день.
День молодёжи России отмечается ежегодно и посвящён тем, от кого зависит будущее нашей страны. Это праздник энергии, творчества, целеустремлённости, оптимизма, самореализации и, конечно, любви. А также отличный повод вручить молодым людям награды и премии за активную деятельность в разных сферах жизни. Впервые он прошёл в нашей стране в 1958 году и назывался Днём советской молодёжи. Исторически менялись его цели и способы проведения, но главным остаётся то, что он всегда привлекал к себе внимание. Ведь молодость — прекрасная пора жизни, когда всё впереди. День молодёжи – просто яркий и весёлый праздник.

В этом году он пришёлся на субботу. Местом проведения была выбрана территория Княжпогостского Дома культуры. Это одно из общественных мест, которое пользуется популярностью среди жителей и гостей округа.
После обеда, в полный разгар дня, под лозунгом «Своих не бросаем» от Движения Первых прошли различные мастер-классы. На каждой из них можно было интересно, весело и с пользой провести время: проверить свои знания, самим смастерить оберег из бересты, поиграть в подвижные игры. Участниками стали не только молодёжь, но и взрослые с детьми. Общий азарт и улыбки на лицах говорили сами за себя.

Продолжилось празднество выступлением творческой молодежи, флешмобом, интерактивным представлением от МЧС и ГИМС, которое привлекло внимание большинство присутствующих. Самым ярким и позитивным моментом дня был фестиваль красок, где жители и гости смогли почувствовать себя частью радуги. Этот фестиваль стал очень популярен среди детей и подростков.
Десятки детей одновременно запустили разноцветный порошок в воздух, чтобы окрасить себя и всех вокруг. Но главная цель — получить заряд положительных эмоций и почувствовать себя детьми. Многие надели белые футболки, чтобы разноцветные разводы было лучше видно. Краски дали позитивные эмоции — то, что и нужно детям, подросткам и всем остальным! Завершился праздник выступлением концертной группы «Old School Komi», который наполнил вечернюю атмосферу энергией и драйвом.

В этот же день на площади Дома спорта развернулся Олимпийский день, который отмечается во всем мире (International Olympic Day) в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде.
Исторической предпосылкой для выбора даты праздника послужило следующее событие. В июне 1894 года в Париже состоялся Международный атлетический конгресс по проблемам физического воспитания, в котором участвовали представители 12 стран.

Вам будет интересно прочитать  От третьего места к первому: Ростислав Гольдштейн обсудил с лыжниками амбициозные планы развития


В церемонии открытия спортивного праздника принял участие глава Княжпогостского округа Анатолий Немчинов. С удовольствием поприветствовал активных любителей спорта. «Радует, что в Княжпогостском округе много талантливых, стремящихся к достижениям спортсменов, для которых спорт — это не увлечение, а жизнь» — отметил Анатолий Львович.

В заключении пожелал всем участникам Олимпийского дня хорошего настроения, заряда бодрости на весь день.
Начальник управления физической культуры и спорта АМО «Княжпогостский» Артём Сокерин поздравил всех с праздником и вручил золотые знаки отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и классификационные книжки лучшим спортсменам. Выразил благодарность родителям, которые поддерживают юных ребят и помогают им достигать спортивных высот. С напутственными словами и пожеланиями выступил главный судья соревнований Александр Серенков.

Программа спортивного праздника была насыщенной и состояла из соревнований по пляжному волейболу, настольному теннису, гиревому спорту, стрельбе из пневматического оружия, армрестлингу, бочче, дартсу, мини-футболу и сдачи нормативов ВФСК «ГТО».
Следует отметить, что борьба за победу и призовые места проходила в доброй и дружественной обстановке. Нет сомнений, что каждый из участников этого спортивного мероприятия получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения. Все показали отличные результаты, а победители были награждены.
Такой насыщенный и позитивный день стал прекрасным отражением тех ценностей, которые заложены в День молодёжи и Олимпийский день.
Это энергия, сила духа, стремление к самореализации и постоянному развитию. Без сомнения, праздники этого дня подарили всем участникам заряд бодрости, положительных эмоций и веру в лучшее будущее нашей молодёжи и всего округа.

Впереди новые планы, идеи и победы, которые обязательно воплотятся благодаря активной и инициативной молодёжи Княжпогостского округа. Именно они — надежда и гордость нашего округа. Мероприятия подобного масштаба — прекрасный стимул для личностного роста и объединения людей разных поколений.


Ольга Деменкова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.