Поздравляем с победой!

НА ДНЯХ завершился межрегиональный спортивный фестиваль инвалидов Северо-Запада России в г. Лахденпохья, Карелия.

НА ДНЯХ завершился межрегиональный спортивный фестиваль инвалидов Северо-Запада России в г. Лахденпохья, Карелия. На этот раз в нем приняло участие более 50 спортсменов из 10 регионов. В семи видах спорта спортсмены из Республики Коми завоевали 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. Наши были лучшими в настольном теннисе — 2 золотые медали, в мини ориентировании — 1 золотая медаль, в пауэрлифтинге — 1 золотая медаль, в настольной игре крокинол — 1 золотая медаль.

Кроме того, спортсмены из Коми стали призерами в гонках на колясках (2 место), дартсе (3 место), настольном теннисе (3 место). На сегодняшний день мы лучшие по Северо-Западу в командном зачете по настольному теннису, вторые — в гребле на лодках и по пулевой стрельбе, третьи — по спортивной настольной игре кульбутто. В итоге, Республика Коми заняла 5 командное место.

Спортсменка из Емвы Анна Курлянчик (на фото вторая слева) стала чемпионкой по настольному теннису. Поздравляем!

Александр ЛЮОСЕВ, председатель районной организации ВОИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Республиканский Стадион - Символ спортивного развития Коми