«Пою тебе, Россия!»

В УФСИН России по Республике Коми состоялся первый этап всероссийского конкурса авторской песни «Пою тебе, Россия!».

В УФСИН России по Республике Коми состоялся первый этап всероссийского конкурса авторской песни «Пою тебе, Россия!». На сцене Центра коми культуры Эжвинского района 15 ноября своими талантами блеснули сотрудники УФСИН, ветераны УИС и их внуки. Были среди выступающих и наши земляки. Членам жюри пришлось выбирать лучших из 15 исполнителей.

Уроженец г. Емва, в прошлом ярый КВНщик, а ныне сотрудник аппарата УФСИН Дмитрий Габов в паре с Кариной Лабынцевой заслужили бурные овации за исполнение песни, восхваляющей профессию людей в погонах. Службе в УИС была посвящена и композиция работника колонии-поселения № 51 г. Емва Татьяны Шагиной, которая приехала из Княжпогостского района вместе с ансамблем «Вечники».

Все выступления оценивало по десятибалльной шкале жюри, в которое вошли начальник отделения воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН Роман Першин, председатель Общественной организации ветеранов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы Республики Коми Андрей Канев, а также представители сферы искусства: поэт и исполнитель бардовской песни Юрий Габдулсалихов и преподаватель отделения «Сольное и хоровое народное пение» колледжа искусств Республики Коми Вера Паршукова.

После короткого перерыва председатель жюри — главный инженер УФСИН Илья Блинов огласил имена победителей и вручил им дипломы. Так, среди авторов-исполнителей песен на собственные стихи победителем стал Дмитрий Габов. По итогам регионального этапа всероссийского конкурса авторской песни «Пою тебе, Россия!» видеозаписи лучших номеров будут направлены во ФСИН России. Их авторам в марте следующего года предстоит побороться за победу в финале конкурса с лучшими бардами и исполнителями из всех территориальных органов, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.

Егор КОНОВАЛОВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Не хлебом единым жив человек
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.