«Посмотри налево, посмотри направо»

госавтоинспекция

Большое количество дорожно-транспортных происшествий происходит на пешеходных переходах.


В связи с невнимательностью участников дорожного движения 12 апреля 2018 года по ул. Дзержинского перед нерегулируемым пешеходным переходом на безопасном маршруте движения школьников, расположенного рядом с образовательной организацией, студенты Политехнического техникума г. Емва совместно с сотрудником Госавтоинспекции с целью привлечения внимания пешеходов быть внимательными установили макет мультипликационного героя – зайца с мультфильма «Смешарики» с табличкой «Посмотри налево, посмотри направо», которого изготовили своими руками.

Независимо от расположения знака «Пешеходный переход» наши пешеходы, особенно дети, школьники не всегда сохраняют бдительность, а все-таки убедиться в том, что вам уступают дорогу нужно всегда.

Идея именно использования мультипликационного героя – зайца с мультфильма «Смешарики» связана с тем, что рядом находится школа и дом культуры, которые в основном посещают дети. Идея создания таблички принадлежит педагогам техникума – Бойковой И.Я. и Пономареву С.Б., а также художественное оформление таблички студентке 3-го курса – Логиновой Анастасии.

Надеемся на общее понимание жителями и гостями города проблем основ безопасности, так как с каждым годом число происшествий по ряду причин только увеличивается, пусть даже таким ненавязчивым способом мы будем обращать внимание к данной проблеме.

 

Госавтоинспекция Княжпогостского района.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Борьба с коррупцией - дело каждого
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.