Последний звонок -прощание с детством

НА МИНУВШЕЙ неделе в школах района отзвенели последние звонки. Раньше всех они прошли для учеников Шошки и Чиньяворыка, а в минувшую субботу трогательные церемонии состоялись в крупных городских школах. В этом году школы района заканчивают более 170 девятиклассников и порядка 40 одиннадцатиклассников.

Последний звонок — трогательный до слез праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Вчерашние мальчики — школьники вдруг стали красивыми и строгими юношами в костюмах и галстуках, начищенных туфлях и наглаженных брюках. Девушки в школьной форме советского образца, с белыми бантами, в белых гольфах. Это так трогательно. Родители с грустью и гордостью смотрят на своих внезапно выросших детей и пытаются запечатлеть в памяти каждый миг уходящего детства. Неизменным атрибутом последнего звонка является колокольчик, в который звонит первоклассница в сопровождении выпускника. У одного еще впереди долгие годы за школьной партой, а другой уже прощается со школой и детством.

Для выпускников в этот день звучали аплодисменты, напутственные слова учителей, родителей, официальных лиц и поздравления от самых маленьких — первоклашек. Цветы, подарки, слезы, воздушные шары. На праздничной линейке каждый номер от выпускников — благодарность учителям и родителям. А какие красивые школьные вальсы показали выпускники на прощании со школой! Красивые, нежные, чистые, эмоциональные, как и сами выпускники. Многие из них с трудом сдерживали эмоции. Привычный образ жизни — с уроками, переменами, домашними заданиями — закончился. Последний звонок открывает дверь во взрослую жизнь. Впереди госэкзамены. Потом дальнейшая учеба, работа, но сегодня они всё же — еще школьники и этот день стараются провести так, чтобы он запомнился навсегда. Каждый из них интересен и талантлив по-своему. Пусть их жизненная дорога сложится, пусть она будет широкой, ясной и просторной. Будьте добрыми, честными, ответственными, справедливыми и понимающими, чтобы мы гордились вами.

Вам будет интересно прочитать  Поучаствуйте в тренировке дистанционного электронного голосования

В добрый путь!

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.