Последние звонки пройдут в режиме онлайн

ПОЖАЛУЙ, одним из самых трогательных мероприятий в школьной жизни любого ученика является последний звонок. Прощание со школой, белые банты, вальс выпускников, торжественные речи учителей и родителей. В этом году будет все по-другому. Кто знает, может этот последний звонок, прошедший в необычных условиях, больше запомнится нашим детям?

Из-за ограничительных мероприятий в связи с пандемией коронавируса последние звонки в школах района пройдут в дистанционном формате — без традиционного заливистого звонка, белых бантов и присутствия нарядных учащихся. Как отметила начальник Управления образования МР «Княжпогостский» Любовь Рочева, образовательные учреждения муниципалитета рассматривают варианты проведения мероприятия — либо это будет дистанционно, либо онлайн. Всего в районе будет выпускаться 59 учащихся одиннадцатых классов и 163 девятиклассника. Последний звонок назначен на 29 мая, со временем его проведения учреждения определятся самостоятельно.

Как мы уже сообщали ранее, 9-ые классы в этом году освобождены от экзаменов. В соответствии с проектом нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года экзамены для выпускников 11-х классов начнутся 29 июня.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.

На фото: Максарова Анастасия, выпускница 9 «а» класса СОШ № 1 г. Емва

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Бизнес-миссия в Шанхай
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.