Под надежной охраной

начальник отделения вневедомственной охраны по Княжпогостскому району майором полиции Сергеем Кормилицыным

В 2017 году вневедомственная охрана Росгвардии отметила своё 65-летие. Благодаря техническим новинкам, защита имущества находится в надёжных руках. Корреспондент газеты «Княжпогостские вести» встретилась с начальником отделения вневедомственной охраны по Княжпогостскому району майором полиции Сергеем Кормилицыным, чтобы узнать, как осуществляется работа охраны.
— Сергей Анатольевич, сколько человек сегодня охраняют покой и имущество жителей города?
— Штатная численность вневедомственной охраны составляет 25 человек, 14 из них — аттестованный состав.
— Какие технические ресурсы для этого используются?
— Уже в 80-ые годы в оснащенности вневедомственной охраны основной акцент был сделан на техническое развитие — охрана объекта с помощью пультов централизованного наблюдения, что повлекло за собой увеличение количества охраняемых объектов. Ранее вневедомственная охрана не патрулировала улицы и не обеспечивала охрану квартир. Пик технического перевооружения пришёлся на 2000 годы. За последние годы средства технической охраны усовершенствованы настолько, что позволяют обеспечить охрану в любой точке города. Под защитой находятся объекты различных форм собственности, в том числе квартиры и места хранения имущества жителей города. Круглосуточно в обеспечении общественного порядка и безопасности охраняемого имущества участвует автомобильный экипаж группы задержания.
— В 2016 году вневедомственная охрана вошла в состав Росгвардии. Что-то изменилось в связи с реорганизацией?
— За всё время своей деятельности вневедомственная охрана не раз претерпевала значительные изменения, однако неизменным остаётся её предназначение — обеспечение надежной государственной охраны доверенных материальных ценностей собственников от преступных посягательств. Мы по-прежнему решаем задачи по повышению защищенности имущественных интересов граждан и юридических лиц, а также усилению антитеррористической устойчивости охраняемых объектов и жилого сектора.
— Сергей Анатольевич, как сотрудники вневедомственной охраны обеспечивают сохранность собственности жителей города?
— Самое многочисленное звено в службе вневедомственной охраны — это сотрудники полиции.

Вам будет интересно прочитать  Тишина и уединение - это роскошь

 

Марина СЕЛИВАНОВА.

 

Полностью интервью можно прочитать в газете «Княжпогостские вести» за 15 июня 2018 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.