Пели и соревновались княжпогостцы в День России

велоночь в Синдоре

12 июня жители Княжпогостского района отметили один из самых молодых государственных праздников — День России.

Празднование в Емве стартовало в физкультурно-спортивном комплексе, где состоялось открытие Всероссийского олимпийского дня, приуроченного ко Дню России. Перед самым началом все желающие, а их было около 100 человек, приняли участие в веселой акции «Приседай на здоровье», проведенной инструктором ГТО Ниной Потепаловой. Общее количество приседаний, сделанных участниками, составило 750 раз. Самый лучший результат показал Максим Абрамов, который за 1 минуту присел 68 раз, за что и получил приз от «Единой России».


На открытии Всероссийского олимпийского дня отделом культуры и спорта прошло вручение знаков отличия ГТО. Также были отмечены Благодарственными письмами спортсмены, внесшие большой вклад в развитие спорта в районе. Среди них: баскетбольная команда, руководителем которой является Евгений Морозов; женская баскетбольная команда из пгт. Синдор под руководством Сергея Стесенко; спортсмены, представляющие Княжпогостский район на региональных выступлениях по выполнению норм ГТО. Всего около 40 человек получили Благодарственные письма от отдела культуры и спорта.


В рамках программы на пяти площадках прошли спортивные мероприятия: мини-футбол, настольный теннис, пляжный волейбол, стрит-бол, стрельба из пневматической винтовки, бочче, армрестлинг, а также сдача нормативов ГТО по силовым видам спорта.

Спортивный праздник получился насыщенным, ярким и интересным. Множество участников, в том числе и спортивный десант из Синдора, получили заслуженные награды, заряд бодрости и, главное, хорошее настроение!

Синдорский физкультурно-оздоровительный комплекс также отметил День России спортивными мероприятиями. Ни холодный ветер, ни дождь не помешал юным любителям спорта поучаствовать в велопробеге. Малыши от 5 до 7 лет участвовали в пробеге на 200 м, юноши и девушки — на 4 км. В числе победителей соревнований — Ирина и Татьяна Чуносовы, Виталий Васькин и Александр Анфилатов. Самый маленький участник, занявший первое место, — шестилетний Ваня Куянов.

Вам будет интересно прочитать  В Коми более 700 беременных женщин из труднодоступных местностей получили компенсацию расходов на проезд в медучреждения


Также в честь праздника в Синдоре прошла «Велоночь-2019». В 10 часов вечера большой и дружной компанией 32 человека на двухколесных «железных конях» проехали семь с половиной километров с двумя остановками: на железнодорожном вокзале и на ЛПУМГ. Несмотря на погоду, участники велопробега отлично провели время и разъехались только в 12-м часу ночи.

День России отметили не только спортивными мероприятиями, но и праздничными концертами. В районном Доме культуры в этот день звучали песни столь полюбившегося у наших земляков ансамбля современной народной песни «Ивушки». В Центре национальных культур радовал зрителей ансамбль коми песни «Аддзысьлöмъяс» (Встречи), вокальный ансамбль «Княжичи», вокальный коллектив «Славяне», а также солисты ЦНК Оксана Абдурахимова, Ирина Коннина, Сергей Прошев. И конечно, здесь, под громкие аплодисменты, без музыкального сопровождения, то есть а капелла, исполнял песни Геннадий Степанович Габов.

В досуговых центрах района также прошли праздничные концерты, викторины и другие мероприятия.


Марина Селиванова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.