Пекарня в Тракте канула в лету

14 ФЕВРАЛЯ в п. Тракт Княжпогостского случилось несчастье — сгорела старейшая пекарня района. Сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны поступило в 6.49 утра. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение нескольких минут. В 13:15 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждено здание на площади 180 м2. Предварительная причина пожара -неисправность электрооборудования. Конечно, здание пекарни было старое, деревянное. Старожилы района вспоминают, что ему не один десяток лет. Трактовский хлебушек всегда пользовался популярностью у княжпогостцев. С 2015 года пекарню выкупили предприниматели Филипповы. О планах по восстановлению производства нам рассказала Марина Васильевна. Пожар уничтожил не только здание, но и практически все оборудование. Удалось спасти несколько столов, вытащили печь, она подлежит реставрации. Оборудование, которое сильно повреждено, придется сдать на металлолом. Сейчас каждая копейка на счету. Как не печально, но знаменитая пекарня в Тракте канула в лету. Производство хлеба Филипповы планируют наладить в течение месяца. Располагаться оно будет в м. Ачим г. Емва. Сотрудники пекарни предпринимателя поддерживают, все они жители райцентра. Терять место никто не хочет, все планируют продолжить работу на новом производстве.
Как нам рассказали в отделе экономики и предпринимательства администрации МР «Княжпогостский», во избежание социальной напряженности достигнута договоренность с владельцами магазина в Тракте об увеличении поставок хлебобулочной продукции — Сыктывкархлеба и ИП Дуб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Жители Коми могут решать вопросы ЖКХ через мобильное приложение «Госуслуги.Дом»
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.