«Отвага, мужество и честь…»

24 января, во второй городской школе имени Алексея Ларионова стартовал месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания

ИМЕННО эти три слова станут девизом месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания, старт которому был дан 24 января во второй городской школе имени Алексея Ларионова.

Почетными гостями мероприятия стали представители администрации района, управления образования, МЧС, УФСИН, органов правопорядка, совета ветеранов и мн. др. Пожелала ребятам успехов в учебе и поблагодарила за память мама погибшего моряка-подводника уроженца г. Емва, чье имя теперь носит школа, Мария Ларионова. Так же, руководитель отдела культуры и спорта муниципалитета Мария Гойда вручила золотые и бронзовые значки ГТО школьникам и преподавателям. Учащиеся школы очень зрелищно продемонстрировали свои навыки в спортивном туризме, силу и ловкость на турнике и брусьях.

В течение месяца школьники района, юнармейцы и кадеты примут участие в целой серии мероприятий патриотической
направленности: фестивале военной песни, встречах с ветеранами боевых действий, смотре строя и песни, конкурсах, спортивных соревнованиях и памятных акциях. В очередной раз в юных сердцах из искры будет разгораться пламя патриотизма и любви к Родине, к Отечеству. Воспитывать патриотов надо именно с юных лет, и это очень хорошо понимают в нашем районе, храня память
погибших героев на полях сражений и в мирное время, поддерживая детско-юношеское движение «Юнармия», открывая в каждой школе кадетские классы.


Завершится традиционный месячник в феврале в преддверии Дня защитника Отечества.


Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Путин объявил о намерении участвовать в выборах президента
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.