Отправляются к месту службы

Первым из княжпогостцев отправился на военную службу Николай Балакшин

НАЧИНАЯ с 8 ноября, со сборного пункта военного комиссариата в свои воинские части отправляется молодое пополнение Российской армии. 

Первым из княжпогостцев отправился на военную службу Николай Балакшин . Вместе с ним уехали и ребята из соседнего Усть-Вымского района. Все они будут проходить службу под Санкт-Петербургом в сухопутных войсках. 

В период нахождения призывников на сборном пункте, для них проводятся культурно-массовые мероприятия, демонстрируются фильмы военно-патриотической направленности. В местах массового пребывания призывников, в медкабинетах, актовом зале и спальных помещениях установлены рецилькуляторы воздуха, предназначенные для обеззараживания воздуха. 

На сборном пункте призывники были обеспечены горячим питанием. На выбор предоставляется два первых и два вторых блюда, два салата, два гарнира. Также в индивидуальных упаковках выдается масло, сыр, соки и молоко. Переодеты в военную форму добротного качества. Каждому было выдано 24 наименования элементов военной одежды, и в дополнение — кружка и ложка. 

Также на сборном пункте будущие воины обеспечиваются банковскими картами, на которые им будет ежемесячно зачисляться денежное довольствие — минимум 2000 рублей. Каждому выдается персональная электронная карта (ПЭК) — электронный аналог военного билета. 

На каждый день нахождения в пути до места службы военнослужащие получают индивидуальный рацион питания, то есть сухой паек. Сюда входит все необходимое для нормального питания одного человека в течение суток. Это мясные и овощные консервы, галеты, сало, сыр, шоколад, чайные и кофейные пакетики, сахар, соль, перец, жевательная резинка, салфетки, ложки. А также сухое горючее для возможности разогрева продуктов.

Марина Селиванова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Владимир Путин встретился с доверенными лицами Доверенными лицами Владимира Путина в Коми являются Геннадий Левицкий, Галина Лапшина и Алексей Тиранов.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.