Открытие пленэра — праздник для ребят

площадки для пленэра

12 ОКТЯБРЯ на площади у Детской школы искусств было многолюдно, состоялось долгожданное мероприятие — торжественное открытие площадки для пленэра. Это часть творческого проекта ДШИ «Площадь искусств», реализованного в рамках проекта «Народный бюджет». С приветственным словом выступили заместитель руководителя АМР «Княжпогостский» Татьяна Костина и директор школы Елена Нофит. Тёплые и добрые слова о деятельности ДШИ были сказаны руководителем молодёжного клуба «BIG FISH» Романом Курковым и членом инициативной группы и совета родителей Еленой Догушевой, которые оказали большую помощь в реализации проекта.

Ярким элементом площадки для пленэра является творческая галерея, где учащиеся художественного отделения смогут открыто представлять свое творчество и достижения. А первой свою выставку с названием «Вдохновение» представила Арина Филистеева. Арина рассказала, что образы для её работ рождаются в момент прочтения книг, прослушивания музыки, прогулок. Она очень трепетно относится к каждой своей картине.

Завершилась торжественная часть мероприятия музыкальным подарком от детского образцового вокально-хорового коллектива «Кантилена».

Все продолжилось открытым пленэром. Все желающие могли порисовать на подготовленных мольбертах, установленных непосредственно на самой площадке, а также расположенных на площади. Рисунки были разнообразными, но всех их связала тема осени. Это были пейзажи, веселые картинки, кто-то попытался нарисовать портрет.

Все, кто присутствовали на празднике, провели время весело и интересно. Ребята долго не могли разойтись, придумывая все новые и новые идеи для своих творческих работ.

Площадка для пленэра — это объект, в первую очередь, необходимый для выполнения учебной программы учащимися художественного отделения, но мы надеемся, что эта площадка будет востребована и жителями нашего города для проведения интересного и полезного досуга.

«Детская школа искусств».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Телеканал «Юрган» организует серию прямых эфиров о ходе голосования в Коми
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.