Открыт ФАП в м. Ачим

1 июня в торжественной обстановке открылся новый ФАП в м. Ачим. Прежнее неблагоустроенное здание фельдшерско-акушерского пункта было построено в 1960 г., численность прикрепленного населения 1254 человека, из них более 300 — дети. Штатная численность ФАПа укомплектована на 100%. Заведующая Галина Пономарева работает в данной должности более 30 лет, акушерка Наталья Ненашева — более 14 лет.

Поздравить жителей м. Ачим со столь знаменательным событием приехали руководитель администрации муниципалитета Вячеслав Ивочкин, министр здравоохранения РК Дмитрий Березин, мэр города Емва Николай Ращектаев и многие другие.

«Символично, что открытие ФАПа проходит в День защиты детей. Учитывая большую протяженность территории г. Емва, пациентам будет удобно получать квалифицированную медпомощь рядом с домом, особенно мамам с маленькими детьми. Тем более, что оказывать ее будут в новом здании с современным оборудованием профессиональные медицинские работники. Здесь все друг друга знают, а значит пациентов ждет радушный прием», — выступил с поздравительной речью руководитель муниципалитета Вячеслав Ивочкин.

Министр здравоохранения региона Дмитрий Березин отметил, то за последнее время это уже второй открытый ФАП в республике. Правительство республики очень надеется, что моногород Емва будет расти и развиваться. Недаром это фельдшерско-акушерский пункт, а значит здесь должна оказываться и акушерская помощь. Так же Дмитрий Борисович торжественно вручил главному врачу района Ирине Щербович лицензию на деятельность ФАПа.

Ирина Михайловна в торжественной речи отметила, что прежнее здание ФАПа стало ее первым рабочим местом в 1992 году. Учитывая большое количество прикрепленного населения и удаленность от райцентра, назрела реальная необходимость в постройке нового здания. Главное, чтобы жителям местечка было комфортно получать здесь медицинские услуги. После торжественного перерезания красной ленты все присутствующие переместились в здание медучреждения. Построено оно с полным соблюдением условий доступности для маломобильных групп населения. Все оборудование, мебель, инвентарь — полностью новые, в помещениях светло, сухо, комфортно. Вторую половину здания занимает благоустроенная двухкомнатная квартира для медработника. Уже завтра ФАП распахнет свои двери для пациентов.

Вам будет интересно прочитать  Жители Коми могут пройти диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.