Освещение в Емве включат 1 августа

Оглянуться не успела, лето красное пропела. В этих строчках из детской сказки заложен самый настоящий смысл летней поры. День здесь идет за два. Урожай надо собрать, отдохнуть успеть, наружные ремонтные работы опять же делать необходимо в сухую и теплую погоду. В большинстве населенных пунктов летом проводятся работы по благоустройству территории. О том, как преображается в текущий летний период наша Емва, мы спросили у мэра города Василия Шахова. 

— Василий Валентинович, лето — пора ремонтов. Каких изменений следует ждать горожанам в сфере благоустройства? Что-то уже удалось сделать? 

— Пожалуй, общее желание всех горожан, чтобы наш маленький городок год от года становился уютнее, комфортнее, ухоженнее. В меру своих финансовых возможностей, благодаря участию в федеральных, региональных и муниципальных программах нам удается ежегодно проводить определенный объем работ по благоустройству райцентра. В июле текущего года проведен ремонт дорожного полотна центральной дороги города на участке от м. Двадцатый до старого кладбища протяженностью 1,5 км. Согласно контракта был уложен новый асфальт, укреплены обочины. Участок дороги приведен в нормативное состояние благодаря тому, что дорога относится к школьному маршруту. 

На участке от Вечного огня до моста через р. Кылтовка в скором времени будет осуществлено строительство тротуара. Подрядчик из Сыктывкара, ранее он уже выполнял работы в Емве. Приступать к работе планируют после 1 августа. Предполагается, что дорога для пешеходов будет выполнена путем асфальтирования с укладкой бордюра.

Екатерина Ешкилева.

Полностью интервью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  А годы, как птицы, летят. И некогда нам оглянуться назад
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.