Осторожно, мошенники

Всё, чаще жители региона попадаются на уловки мошенников, сообщают представители правоохранительных органов района. Особенно в период пандемии, когда большинство россиян старше 65 лет вынуждены сидеть дома на самоизоляции.
Аферисты представляются сотрудниками различных банков, и обращаясь к гражданам по имени и отчеству, предлагают защитить сбережения. Запомните! Сотрудники банка никогда не просят назвать по телефону номер карты, ПИН-код, СМС-пароли, кодовое слово и другую персональную информацию, и никогда не требуют совершить каких-либо операций с картой.

Если собеседник интересуется такой информацией, знайте, что это — мошенник! И немедленно завершите разговор.
К примеру, в начале мая значительный ущерб мошенники причинили жительнице Княжпогостского района. Женщина, пытаясь защитить свои сбережения, по указанию «специалистов» передала пароли для операций по банковским картам. Кроме того, осуществила переводы денег на другие счета и абонентские номера. В результате противоправных действий заявительница лишилась более 460 тыс. рублей.

Ущерб от мошенников — миллионы честно заработанных рублей у простых граждан. Самое обидное, что, как правило, на уловки попадаются самые незащищенные — пожилые люди. Будьте внимательны, не совершайте опрометчивых поступков, не сообщайте никому свои персональные данные.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Как уберечься от кибермошенников: клиенты банков могут установить лимиты на переводы и запрет на онлайн-кредитование
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.