Оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье»

В рамках оперативно профилактических мероприятий «Здоровье» и «Дети России» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Княжпогостскому району подвели итоги о выполненной работе.
Правоохранители и представители служб системы профилактики побывали в школах района, где провели профилактические беседы с учащимися. Сотрудники рассказали о пользе спорта для здоровья человека и о вреде наркомании, алкоголизма и употребления табачных изделий. В доступной форме объяснили подросткам о негативном влиянии на организм и нервную систему человека запрещенных веществ.

Полицейские также ознакомили несовершеннолетних и с уголовной ответственностью за распространение, приобретение, хранение и употребление наркотических средств. Завершая встречи, они отвечали на вопросы слушателей и призывали их вести только здоровый образ жизни, не поддаваться на предложения попробовать наркотики.
Мероприятия проходили в ходе активного диалога, и учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получали подробные ответы.
Сотрудниками ПДН был снят видеоролик на тему «Вредные привычки» совместно со старшеклассниками первой школы, в том числе при участии несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. В образовательных организациях района были размещены стенды о здоровом образе жизни. Среди несовершеннолетних Княжпогостского района, обучающихся в начальном звене, проведена акция рисунков на тему ЗОЖ.

Также сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних проводились проверки мест концентрации молодежи, семей и подростков, состоящих на учете в полиции.

По результатам рейдов с 4 по 8 апреля на профилактический учет было поставлено 4 подростков, в том числе 3 за употребление алкоголя.


Марина СЕЛИВАНОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Судьба дала второй шанс. Будем жить
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.