Они давали клятву Гиппократа

В минувшую пятницу, 14 июня, в Княжпогостской ЦРБ чествовали медицинских работников с их профессиональным праздником

Меняются времена, появляются новые виды диагностики и лечения, но неизменными остаются ответственность и терпение, гуманность и профессионализм, которые должны характеризовать всех людей, связавших свою жизнь с медициной. Медицинский работник — это не только профессия, это ремесло, служение своему делу, человеколюбие с большой буквы, преданность делу жизни.

В минувшую пятницу, 14 июня, в Княжпогостской ЦРБ чествовали медицинских работников с их профессиональным праздником. Накануне люди в белых халатах получали заслуженные награды правительства Республики Коми. Указом главы Республики Коми за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, Почётными грамотами Республики Коми награждены заведующий отделением, врач-анестезиолог-реаниматолог КЦРБ Анатолий Мухорин, а так же главная медицинская сестра районной больницы Людмила Рынкс. Звание «Почётный врач Республики Коми» присвоено ветерану отрасли здравоохранения Розе Лапиной, за добросовестное исполнение должностных обязанностей знаком отличия «За безупречную службу Республике Коми» награждены Лидия Лаврентьева, фельдшер по приему вызовов скорой, и ветераны Раиса Лицова и Лилия Аверина. Нагрудный знак «Почетный работник здравоохранения РК» вручили медицинской сестре Ангелине Коканиной. Так же в этот день аналогичной наградой должны были чествовать ныне покойную Татьяну Задорожную. Татьяна Ивановна не один десяток лет жизни отдала отрасли здравоохранения, большинство жителей района прошли через ее заботливые руки при сдаче крови и прохождении анализов. Главный врач КЦРБ Ирина Щербович передала награду сыну и внучке Татьяны Ивановны, с пожеланием хранить знак как семейную реликвию.

Не обошлось в этот день и без вручения медикам муниципальных наград, ведь кто как не они несут ответственность за состояние жителей нашего района. Зачитав поздравительный адрес медицинским работникам, исполняющий обязанности руководителя администрации муниципалитета Анатолий Немчинов выразил искреннюю благодарность за то, что лично смог испытать на себе заботу, чуткость и профессионализм работников отрасли. Главный врач, в свою очередь, вручила Анатолию Львовичу буклет «Ветераны отрасли здравоохранения Княжпогостского района», который будет как раз кстати при подготовке к юбилейным торжествам по случаю 80-летия муниципалитета.

Вам будет интересно прочитать  В Коми запущен кадровый портал Минздрава региона


Накануне люди в белых халатах получали заслуженные награды правительства Республики Коми.

Целым урожаем наград осыпала своих сотрудников администрация лечебного учреждения, не забыла поощрить помощников и профсоюзная организация. Отдельно отметили членов команды Княжпогостской ЦРБ, занявшей достойное пятое место в межведомственных республиканских соревнованиях профмастерства сил и средств, участвующих в ликвидации последствий ЧС.  Так же поощрили лауреата республиканского конкурса «Лучший врач» в номинации «Лучший участковый терапевт» Анжелу Старцеву.
Много цветов, благодарностей и наград различных достоинств было вручено в этот день, не стихал звук бурных аплодисментов. Терапевты, стоматологи, хирурги, фармацевты, медсестры, санитарки, фельдшеры скорой помощи — ежедневно от их профессионализма зависит наше с вами здоровье. Конечно, везде присутствует человеческий фактор, нередко сказывается непомерная загруженность, засилье бумажной волокиты, но давайте не будем забывать говорить медицинским работникам спасибо. Ведь выбрав эту профессию, они взяли на себя огромный груз ответственности, где ценой ошибки может стать жизнь человека.


Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.