Один за всех и все за одного

В МИНУВШИЕ выходные в столице Коми прошел XVII Республиканский сельский спортивный фестиваль — второй этап Всероссийских сельских спортивных игр. В масштабном мероприятии приняли участие 9 команд из Усть-Вымского, Усть-Цилемского, Койгородского, Усть-Куломского, Сыктывдинского, Ижемского, Княжпогостского, Сысольского, Удорского, Корткеросского районов. Более 200 спортсменов приняли участие в торжественной церемонии парада-открытия на Республиканском стадионе. Княжпогостский район представляла внушительная делегация из более чем 40 спортсменов. О том, как велась подготовка и кто вошел в команду МР «Княжпогостский» нам рассказала начальник Управления культуры и спорта администрации района Мария Гойда. 

— Мария Григорьевна, у меня, как у простого обывателя возникает вопрос — как вы нашли тех, кто вошел в команду района. Расскажите подробнее об участниках. 

— Команда района составлена не только из спортсменов, постоянно принимающих участие в спортивных мероприятиях в течение года, но и из любителей спорта, ведущих здоровый образ жизни и посещающих спортивные объекты. Отбирая людей в сборную, мы охватили весь район. 

Настольный теннис представлен постоянными участниками муниципальных и региональных соревнований: председатель районной организации КРО ВОИ Анна Курлянчик, Жанна Гришина, Максим Вдовин и Андрей Бучко — любители тенниса, их упорство и настойчивость помогли команде занять третье место. Гиревики — красавцы. Андрей Ложкин — профессионал, мастер спорта; две хрупкие девушки — Елена Прихидная и Ирина Ивасына не так давно, но с удовольствием занимаются этим силовым видом спорта, их личный тренер — Виталий Пономарев — тоже принял участие в соревнованиях, в последнюю минуту заменив участника, который не смог приехать. В итоге — командное второе место. Армрестлинг представляли Алексей Судец и Сергей Габлевский, а также две девушки — Екатерина Гусева и Ольга Болотова. И если Ольга -известный спортсмен и тренер в районе, то Екатерину найти было не так просто. Она — медсестра стоматологического кабинета, посещает тренажерный зал, ведет здоровый образ жизни, обратиться к ней по участию в фестивале посоветовали общие знакомые. И мы не прогадали — командное 
третье место. Мужская сборная команда по волейболу в таком составе уже неоднократно брала призовые места по волейболу. Они молодцы. Женской сборной пожелаем удачи в достижении лучших результатов, не растеряв азарта, стремления и энтузиазма. Самым сложным видом была легкая атлетика. Нашу сборную представляли любители — Олеся Сокерина, Татьяна Гриняева, Эдуард Глибчук и Виктор Бойков. У других районов в этом виде спорта были настоящие легкоатлеты, но и здесь мы заняли командное 5 место. 

Вам будет интересно прочитать  Знаки отличия ГТО вручены!

— А где вы нашли дояров, косарей, механизаторов? 

— В этих видах сложность была в том, что участники должны быть еще и спортивно развитыми. Косарями у нас была семья Рохиных — Павла и Марии — из Шошки. В дояров перевоплотились двое мужчин — Тельман Мирзоев и Владимир Салинский. Их задача была правильно и на скорость разобрать и собрать доильный аппарат, в чем они упорно тренировались перед фестивалем на базе СПК «Княжпогостский», но, приехав в Выльгорт на соревнования оказалось, что доильный аппарат существенно отличается от домашнего, был намного сложнее, и в разборке-сборке пришлось разбираться уже по ходу конкурса. Для механизаторов одним из условий было наличие прав на вождение трактора. Здесь представляли район Николай Борисов, который с детства ездит на тракторе в с. Шошка и Роман Ганов. 

Екатерина Ешкилева.

Полностью интервью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.