«Один хороший человек» побывал в Емве

«Один хороший человек» побывал в Емве

В МИНУВШУЮ субботу, 14 декабря, в школе имени Алексея Ларионова прошел веселый праздник, в гости приехал «Один хороший человек» Василий Полевой со своей командой. Все мы с благодарностью относимся к учителям и воспитателям наших детей и, конечно, когда в соцсетях просят проголосовать за любимого педагога — с удовольствием ставим лайки. Вот организаторы этих опросов приехали в Емву, чтобы вручить Кубки Народа и Благодарности от Народного признания. Как отметили организаторы проекта, в Княжпогостском районе голосование за педагогов в конкурсе «Народное призвание» было очень активным. Среди награждённых — Светлана Ивановна Меркушенко,
Оксана Александровна Серова, Светлана Викторовна Червякова, Юлия Геннадьевна Пекус, Нина Георгиевна Иодковская, Любовь Андреевна Кучменёва, Наталья Александровна Войцеховская, Арина Геннадьевна Ласковас. Учащиеся школы, а также Детской школы искусств, показали шикарный концерт, подарили всем прекрасное предновогоднее настроение. Пользуясь случаем, руководитель Центра тестирования Нина Потепалова и муниципальный посол ГТО Алексей Подоров вручили школьникам значки ГТО. И пусть в этот раз награды были в основном серебряными и бронзовыми, конечно всё впереди. Доживём и до золота.

Затем действо переместилось на улицу, здесь было приготовлено много интересного для детворы. Сотрудники 23-й пожарно-спасательной части г. Емва приготовили для юных емвинцев необычный и очень полезный практикум. Пожарные поэтапно объясняли, как действовать при пожаре и пользоваться огнетушителем. Все желающие могли сами попробовать потушить костёр с его помощью. Правда, не каждому удавалось это сделать с первого раза. Но им на помощь приходили пожарные. А еще ребятам и взрослым продемонстрировали работу аварийно-спасательного оборудования.

«Один хороший человек» совместно с Олегом Исмаиловым специально для школьников привез в Емву массовую игру в Лазертаг. Стадион средней школы им. А. Ларионова г. Емва был переоборудован в «поле боя». Несколько часов подряд ребята играли «в войнушку» в стиле звездных войн. Проголодавшиеся спешили к мангалу с вкусными горячими сосисками и хлебушком, приготовленными Василием, Аллой и Александром Лапиными. Очень быстро «смели» сладкие булочки с горячим чаем, которыми угощали всех желающих Дед Мороз, Снегурочка, Светлана Чучкова и директор школы Светлана Меркушенко. Никто не спешил расходиться. И стало понятно, что не важно, в каком мире ты живешь, важно — какой мир живет в тебе. Все, что ты принесешь в мир, то и он тебе вернет, даже может и больше!

Вам будет интересно прочитать  Герои среди нас

Егор КОНОВАЛОВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.