О, спорт, ты — мир!

Юбилей — это не просто праздник, это повод подвести итоги и может даже — сделать определенные выводы. В декабре 2020 года свой 15-летний юбилей празднует ФОК пгт. Синдор. Конечно, для организации — это не возраст, но сегодня уже сложно представить спортивную и общественную жизнь поселка без ФОКа. Давайте сначала обратимся к истории.
ФИЗКУЛЬТУРНО-оздоровительный комплекс в городском поселении «Синдор» был построен в 2005 году ООО «Севергазпром». Заказчиком работ в 2003 году выступила администрация МО «Княжпогостский район». Строительные работы проводило ООО «Бетиз». Торжественное открытие комплекса состоялось 24 декабря 2005 года.
В этот же день в ФОКе прошли первые соревнования — товарищеская встреча по волейболу между командами администрации ООО «Газпром трансгаз Ухта» и Синдорского ЛПУ МГ.
В мае 2006 года постановлением главы МО «Княжпогостский район» ФОК был передан в собственность муниципального образования городского поселения «Синдор». Все эти годы комплекс изменялся, развивался, совершенствовался и в том числе технически.
К спорту в Синдоре вообще отношение серьезное. Но в любом учреждении, как бы оно хорошо не оснащалось, главное богатство — люди. Именно они вкладывают в общее дело душу, опыт, знания. От самых истоков и по сегодняшний день главный моторчик небольшого коллектива из 19 человек — это руководитель физкультурно-оздоровительного комплекса Татьяна Сахнюк.

Екатерина Ешкилева.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Судьба дала второй шанс. Будем жить
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.