Новенькая Скорая, маммограф и флюорограф поступили на вооружение в ЦРБ

АВТОПАРК Княжпогостской ЦРБ пополнился полноприводным автомобилем Скорой помощи класса «В». Автомобиль оснащен современным медицинским оборудованием: дефибриллятором, кардиографом, аппаратами ИВЛ, носилками и другими медицинскими устройствами.

Напомним, по поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба медицинские организации региона оснащаются специальным автотранспортом. Двадцать восемь машин уже распределили по городам и районам республики. Для данных целей Правительство Республики Коми заключило два государственных контракта с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации на поставку автомобилей скорой медицинской помощи российского производства. По первому контракту поставлены 16 автомашин Ульяновского автомобильного завода на сумму 38,98 млн рублей. По второму контракту поставлены 12 автомашин автомобильного завода «ГАЗ» на сумму 52 млн рублей.

Так же, в рамках национального проекта «Здоровье», районная больница получила два мобильных комплекса — передвижные маммограф и флюорограф. В настоящий момент предстоит зарегистрировать автомобили. Скорая помощь после урегулирования всех формальностей будет выпущена на обслуживание вызовов, а вот маммографическая и флюорографическая установки будут использоваться для обследования граждан после снятия ковидных ограничений в республике на профосмотры.

Помимо получения нового оборудования, обновляется и сама ЦРБ. В прошлом номере мы писали о реализации проекта «Детская бережливая поликлиника». Как нам рассказала главный врач района Ирина Щербович, в настоящий момент идет ремонт кровли хирургического корпуса больницы. В планах на будущий год — заасфальтировать территорию возле главного входа в учреждение, произвести ремонт хозкорпуса, отремонтировать пищеблок и крыльцо Синдорской участковой больницы.

Екатерина Ешкилева.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  В Коми собрали большое количество подписей за Владимира Путина
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.