Несмотря на пандемию, музей стал еще доступнее

УХОДЯЩИЙ год запомнится сотрудникам краеведческого музея как год испытаний, достижений и поиском новых форматов экспозиционной деятельности.
Карантин сыграл свою роль -посещаемость, по сравнению с прошлым годом, сильно упала. Но раз нельзя посетителям заходить внутрь, сотрудники музея решили сами выйти наружу — организовали тематические уличные стенды со старыми фотографиями, которые на «ура» были приняты горожанами.
— У нас стоял стенд, посвященный детским садам, рассказывает сотрудник. — Нашу выставку посетила женщина, приехавшая в город погостить у родственников. Она здесь родилась и выросла, училась в первой школе. Потом с родителями переехала на ПМЖ в Германию. И на одной из фотографий узнала себя и свою детсадовскую группу. Представляете, приехать из Германии и увидеть в местном музее себя в детсадовском возрасте. У нее такие чувства были — так просто не описать. Было очень приятно. И ей, и нам, что доставили человеку так много положительных эмоций.
По причине все той же пандемии стало больше онлайн мероприятий и публикаций. Особенно полюбились нашим людям публикации фотографий, дарящие многим приятные воспоминания о детстве и молодости. Также всем пришлась по вкусу рубрика в группе соцсети — «Отгадай музейный экспонат».

Марина Селиванова.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

На фото экскурсия первоклашек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Судьба дала второй шанс. Будем жить
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.