Не работает рентген

ретген

В РЕДАКЦИЮ газеты обратилась жительница г. Емва с просьбой осветить проблему неработающего в Княжпогостской ЦРБ рентген-кабинета. Уже несколько недель в больнице все снимки делают в кабинете флюорографии. Очередь, естественно, скапливается, ведь это и снимки зубов со стоматологии и легкие «просвечивают», чтобы узнать, есть ли пневмония, и все переломы. Мало того, что очередь большая, так ведь и качество снимков там не соответствует. При сравнении с классическим снимком на флюорограмме качество визуализации значительно ниже. Понимаем, что ситуации бывают разные, но хотелось бы узнать, когда начнет работать рентген, интересуется наша читательница. 

Как пояснил исполняющий обязанности главного врача Княжпогостской ЦРБ Вячеслав Белов, решить проблему сразу после поломки администрации лечебного учреждения помешали технические сложности. Купить вышедшее из строя оборудование самостоятельно не позволяет закон. Несколько раз они выходили на торги, но безрезультатно. Сейчас уже все необходимое оборудование закуплено и установлено, однако необходимо синхронизировать компьютерное обеспечение. Для этого процессор отправлен в Санкт-Петербург в фирму по ремонту рентгенологических комплексов. Теперь все зависит от того, насколько быстро сработают специалисты в северной столице. Надеемся, что в январе удастся возобновить работу рентген-кабинета, выразил надежду Вячеслав Николаевич.

Екатерина Ешкилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  29 января состоится первый вебинар о самых распространенных схемах мошенничества
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.