Не отремонтируем сейчас, потом будет поздно…

В КНЯЖПОГОСТСКОМ районе продолжается благотворительный марафон «Мы наследники Великой Победы». За прошлый год на счет марафона поступило 164,5 тыс. рублей. По словам председателя Совета ветеранов района Надежды Туркиной, самыми активными участниками традиционно являются работники бюджетной сферы — администрации поселений и района, отдел культуры и спорта, управление образования, военкомат, отдел пенсионного фонда, полиция, центральная районная больница. Особую благодарность за участие в марафоне совет ветеранов выражает сотрудникам Синдорского ЛПУ МГ. В прошлом году за счет их взносов удалось привести в порядок памятник герою Советского Союза Николаю Федоровичу Гущину в Емве.

Ремонт памятников стоит недешево. К примеру, реконструкция памятника в Сквере Емвы «Никто не забыт…» обошлась в 1 млн руб. Между тем, все памятники в районе построены в 70-х годах прошлого века, выполнены из цемента и стремительно приходят в негодность. Во многих селах жители у памятных постаментов проводят акции к 9 мая, рассказывают детям и внуках о героическом прошлом родственников и односельчан. Это неотъемлемая часть патриотического воспитания подрастающего поколения.
Идея марафона — приобщить граждан к памяти о нашем общем прошлом, которое своим крылом коснулось каждой семьи и до сих пор отдается трагическим эхом. Сегодня прошло уже более 70 лет с тех страшных событий и с каждым днем в живых остается все меньше участников и ветеранов ВОВ. По состоянию на 4 марта текущего года на территории района проживают 80 ветеранов и всего 1 участник войны, которому уже исполнилось 99 лет.

В этом году, в преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, по просьбе неравнодушных жителей членами оргкомитета марафона было принято решение — все собранные средства направить на ремонт памятника в селе Княжпогост. Кто хоть раз видел сам памятник, понимает, что он достаточно внушительных размеров и находится в плачевном состоянии. По предварительным расчетам реконструкция обойдется более чем в 420 тыс. рублей, но если ее не провести в ближайшие год — два памятник может разрушиться полностью.

Вам будет интересно прочитать  Изменить внешность до неузнаваемости раньше могли только гримёры и пластические хирурги. Сегодня на это способен любой человек, который владеет технологией «дипфейк».

Перечислить деньги на счет может любой желающий, важна даже небольшая сумма.
Банковские реквизиты:
Получатель: Княжпогостская районная организация ветеранов ИНН/КПП 1117004930/111701001
Расчетный счет в Коми ОСБ №8617ПАО СБЕРБАНК г. Сыктывкар Р/с 40703810128180100046 Кор.сч. 30101810400000000000 БИК 048702640
Назначение платежа: на благотворительный марафон «Мы — наследники Великой Победы».

Екатерина Ешкилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.