Наши любимые, сердцем ранимые

Весна пахнет по-особенному. Только один вдох — и сердце замирает, душа радуется, и ты ждешь чего-то необыкновенного. Любимое время года — весна. Весной хочется говорить о женщинах, о женском счастье.
8 марта — еще один повод сказать, как мы их любим, ценим, оберегаем от бурь и потрясений. В этот день тюльпаны, мимозы, розы, хризантемы будут дарить мужчины. Это единственный день в году, когда много цветов и много поздравлений в адрес прекрасной половины человечества.
Наши читатели не остались в стороне от такого события и поздравили своих любимых с праздником 8 марта.

Ната ГУСЕЙНОВА:
— Моя мама — Раиса Аслановна. Я очень сильно люблю её просто за то, что она есть. Моя мама — трудоголик, ветеран труда. Долгие годы она работала младшим воспитателем в детском саду. Многие родители по сей день помнят ее, поздравляют с праздниками.
У моей мамы доброе сердце. Она самая милая, нежная, красивая. Не хватит слов, чтобы выразить мою любовь и благодарность ей за всё, что она мне дала. Поздравляю маму с Международным женским днём!

Андрей СОРОВ:

— Думаю, любой человек считает, что его мама «Самая, самая», и в преддверии 8 марта хочу выразить свою любовь, уважение и признание своей «Самой, Самой…».
Моя мама, Альбина Тимофеевна Сорова, родилась в небольшом селе Удорского района в послевоенные годы, где мои бабушка и дедушка научили её главному — уважению к старшему поколению, трудолюбию, простоте и честности. Этим принципам она не изменяет и по сей день. Думаю, поэтому у неё так много верных подруг, хороших знакомых, родственников и соседей (низкий им поклон!), а заполненный погреб (а не заполненные деньгами счета в банке) с осени до следующего урожая кормит не только её. И именно эти качества помогут ей и нам пережить любые санкции, потому что общение с людьми и домашние заготовки не дадут места унынию и тем более отчаянию.
Рано потеряв мать, Альбина Тимофеевна осталась старшей в семье с моим дедом и двумя братьями. И это не помешало ей окончить институт в г. Ленинграде и по распределению приехать в п. Железнодорожный, чтобы посвятить себя отделу образования Княжпогостского района (тогда РОНО). Здесь она создала семью, вырастила и дала образование мне и моей сестре, а теперь ещё и заботится о своих внучках -Ксении и Софии, которые, в свою очередь, отдают ей свою детскую энергию и позитив.
Общаясь с ней лично или по телефону (стараюсь делать это каждый день), понимаю, что её слова — кладезь мудрости, которыми она продолжает воспитывать своего отрока, и это бесценно.
Каждый день благодарю Бога, что у меня МАМА — «Самая, Самая.»!
Как бы банально это не звучало, от всей души хочу поздравить всю прекрасную половину человечества с замечательным весенним праздником 8 марта, пожелать крепкого здоровья, простого человеческого счастья, успехов во всём и, конечно, мирного неба над головой.

Наталия СИВКО и Марианна КИЛЮШЕВА:

— Кто сказал, что ангелов не существует? Просто на земле их называют «Мама». Наша мама, Зинаида Вениаминовна Лавренченко, кто она для нас? Женщина с золотым сердцем, икона с ликом святой — вот ты кто для нас, Мама. Она всю свою жизнь посвятила нам с сестрой, положила на алтарь нашего благополучия, а теперь ещё и внуков и единственной внучки. Всегда и во всем поможет нам делом и мудрым советом. Говорят, что первый подарок матери — жизнь, второй — любовь, и третий — понимание. Очень любит мама заниматься дачными делами: огороды, грядки, цветники. В свободное время мама вяжет, шьет, мастерит, придумывает разные изделия из тканей. А в последнее время она увлеклась алмазной мозаикой. Одним словом, она никогда не сидит без дела. Мама очень гостеприимная, хлебосольная. А как она вкусно, изумительно готовит! Всегда балует нас разнообразной выпечкой: рыбники, шаньги, пироги, блины, оладушки… А от ее овощных заготовок на зиму нас за уши не оторвать! Всегда с нетерпением и огромной радостью каждые выходные едем к ней. Мама, ты всегда восхищала нас. Второй такой неповторимой и замечательной женщины не существует.
Мы гордимся тобой и мечтаем быть похожими на тебя. Ты — самая красивая, умная, очаровательная, женственная, нежная, милая, обаятельная, светлая, чистосердечная, добрая, успешная. Ты — бриллиант. Мы благодарны тебе за твою любовь и дружбу. Мы благодарны и Богу, что он подарил нам такую маму. Будь всегда счастлива, мама.
Хотим поздравить мамочку с Международным женским Днем 8 Марта и пожелать ей, самое главное, чтобы она была здорова. А ещё актуально пожелать в наше непростое время — мира, чистого неба над головой. А всё остальное — достигнем и получим.

Вам будет интересно прочитать  Мы выбираем путь

Татьяна БУШУЕВА:

— В нашей семье всегда есть солнышко — это наша любимая, милая, дорогая, всеми уважаемая мамочка, Галина Ивановна Политова. Всю свою жизнь она преподавала в школе английский язык. Многие ее выпускники пошли по ее стопам и закончили факультет иностранных языков.
Она всегда согреет своей душой, теплотой, добрым сердцем, заботой, прекрасными словами. Человек, который воспитал трёх дочерей, трёх внуков и двух внучек.
Мы все очень благодарны. Хочется ей пожелать крепкого здоровья и только радости. Спасибо, что ты есть и всегда рядом с нами. В этот прекрасный Международный женский день желаем тебе яркой и интересной жизни, потому что ты заслуживаешь самого лучшего. Твои любящие родные.

Константин НИКИШИН:

— Моя мама — Надежда Владимировна — самый близкий и родной человек на свете. Сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама. Помню, когда я был маленьким, так не хотел идти в садик пешком, и мама несла меня на руках. Путь был далекий — около трех километров. Не ругалась, а просто брала на руки. И мне было так хорошо и уютно на маминых руках.
Когда я подрос и вошёл в сложный подростковый период, и мне казалось, что все вокруг меня не понимают и даже мама. А она никогда не ругала меня за проступки, молча прощала, с пониманием и терпением относилась к моему юношескому максимализму, но в то же время с добротой и нужными словами пыталась направить на верный путь.
Сейчас, когда я уже взрослый мужчина и у меня есть свои дети, стараюсь применять её манеру воспитания на своих детях. Я очень благодарен маме за её терпение, доброту, любовь.
Мне повезло иметь самую лучшую маму в мире, которая вдохновляет и поддерживает меня во всем. С 8 марта!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.