Нам интересен с вами каждый час

Таисия Ивановна Солодкова

Таисия Ивановна Солодкова – талантливый педагог, хороший человек, прекрасный воспитатель, всегда пользовалась авторитетом среди учителей и учащихся. Ее любили за то, что она хорошо знает свой предмет, увлечена им и всю свою жизнь передавала свои знания ученикам.
Всех заслуг Таисии Ивановны не перечесть. На протяжении многих лет она отдавала своим ученикам не только знания и умения, но и воспитывала в них трудолюбие, ответственность, честность. Но одна из ее главных заслуг – любовь и признание ее учеников.
Таисия Ивановна гордится тем, что за долгие годы работы подготовила немало выпускников-медалистов. Ветеран труда внесла большой вклад в образование района.
— Таисия Ивановна, откуда Вы родом?
— Я родилась 23 февраля 1950 года в селе Кременное Винницкой области. В первый класс пришла учиться в г. Макеевке Донецкой области. Тогда мы все жили в Советском Союзе, и у нас была одна Родина.
В моей жизни много было всего и печального, и хорошего. Судьбой своей я не была избалована.
Одно время мы жили в Архангельской области в поселке, где был леспромхоз.
Не хочу скрывать один факт. Когда я училась в пятом классе, отчим выгнал меня из дома. Я оказалась на улице в сильный мороз. Чувствую, стала замерзать. Присела на корточки у магазина, чтобы согреться и уснула. Мимо проходил рабочий, который шел со смены. Он взял меня обессиленную на руки и отнес в больницу. Я очень сильно простыла, и год пришлось провести на больничной койке.

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Бабушка и дедушка - это звучит гордо!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.