Начала работу «Школа будущего первоклассника»

Школа будущего первоклассника

КАЖДЫЙ год школы района встречают в своих стенах дошколят, и каждый год талантливые и опытные педагоги готовы помочь будущим первоклассникам успешно справиться со столь важным переходом из детского сада в школьную жизнь.

В последнюю субботу января первая городская школа принимала своих будущих воспитанников и их родителей в лучших своих традициях.

Знакомство со школой началось с раздевалки. Теперь ребята знают, что у каждого класса есть своя «гардеробная». После того, как малыши сняли верхнюю одежду и обули сменку, им предстояло найти свой класс. Задача не самая простая, и в этом им помогли старшеклассники, заботливо проложив «тропинки» из следов разного цвета, которые вели прямо в классную комнату. И здесь уже дошколят встречала учительница, самая первая в их жизни.

Пока в соседнем классе родителям объясняли правила приема первоклассников, малыши продолжили знакомство со школой, и успели попробовать себя в роли учеников, выполнив свое первое задание и заработав свою первую оценку за его выполнение.

Праздничную атмосферу этого необычного дня дополнил веселый динозавр, разгуливавший, пританцовывая, по школьным коридорам. И не нашлось ни одного малыша, который не захотел бы с ним сфотографироваться. Все ребята ушли домой в хорошем настроении и теперь с нетерпением ждут наступления следующей субботы, чтобы вновь переступить порог школы.

Совсем скоро эти ребята станут школьниками. Узнают много удивительного и увлекательного, сделают необычайные открытия и найдут новых друзей. Пожелаем им удачи!

Марина СЕЛИВАНОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Первая городская школа - первая и молодая даже в 90 лет
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.