На ремонт ЦНК выделены 2 млн рублей

общий объем доходов бюджета района на 2018 год составил 653,9 млн рублей

Проверками законности и результативности использования бюджетных средств в 2017 году были охвачены 14 органов местного самоуправления, объем средств, попавших под контрольные мероприятия, составил более 143 млн рублей, сумма выявленных финансовых нарушений превысила 1,2 млн рублей, об этом на очередной 25-ой сессии Совета МР «Княжпогостский» 14 марта доложила председатель контрольно-счетной палаты Наталья Киселева.

В работе сессии помимо депутатов районного Совета и приглашенных приняли участие депутат Госдумы РФ Ольга Савастьянова и председатель Госсовета РК Надежда Дорофеева.
В очередной раз были внесены изменения в главный финансовый документ, в частности выделены средства из республиканского бюджета на доведение зарплат работников культуры, образования и дополнительного образования до МРОТ. На выполнение работ по программе «Доступная среда» поступили средства из республиканского и федерального бюджетов в размере 125,7 тыс. рублей, уже запланированы ремонтные работы крыльца Детской школы искусств. Более 1,7 млн рублей потратят на укрепление отрасли «Культура», в основном средства пойдут на приобретение музыкальных инструментов. Удалось изыскать средства на проведение ремонтных работ в здании Центра национальных культур — 2 млн рублей. По решению депутатов также будут закуплены значки и береты юнармейцам района, а также приобретена спортивная баскетбольная форма. На мероприятия по формированию городской среды в бюджет ГП «Емва» переданы 2 млн рублей.
По результатам внесенных правок общий объем доходов бюджета района на 2018 год составил 653,9 млн рублей, объем расходов остановился на цифре в 676,7 млн рублей, дефицит бюджета составит 22,8 млн рублей.
Так же своим решением депутаты района исключили из прогнозного Плана приватизации здание спорткомплекса по ул. Дорожной в г. Емва с целью в дальнейшем передать его в аренду ООО «Емва Развитие» для размещения цеха по переработке отработанных шин.

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.